rating.show просмотр выдачи магазинов rozetka.ua prom.ua bigl.ua
  
Загрузка 5 страниц поиска за несколько секунд. Анализ любого товара или магазина
::Винницкий:: ::форум ::

Форум города Винница, Украина. Общение для всех. Forum of Vinnitsya city, Ukraine. Every one invited. [ВРЕМЕННО: Вход только из чата (Спам-крантин)]
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 РегистрацияРегистрация
   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Хотите звук сообщений в Firefox?

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ::Винницкий:: ::форум :: -> Форум Винницкого чата
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
/random/+



Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 729
Откуда: Винница.УА

СообщениеДобавлено: Ср, 02 Июл 2008 06:14    Заголовок сообщения: Хотите звук сообщений в Firefox? Ответить с цитатой

Как известно в Firefox звуки сообщений не работают.

Мини-мануал для тех кто хочет слышать звук сообщений в Firefox.

1. Идем на addons.mozilla.org и устанавливаем вот этот плагин.
2. Перезапускаем Firefox. Идем в Инструменты-Дополнения, там находим IE Tab, нажимаем кнопку Настройки.
3. В поле ввода "Сайт" вписываем: http://chat.vin.com.ua/* и нажимаем кнопку "Добавить". Все остальные настройки не трогаем.
4. Ставим в чате давно забытые галочки: "Звук при приеме привата" и "Звук при сообщении для меня". Маньяки могут еще поставить "Звук при входе нового ника"
5. Открывает системную "Громкость" и проверяем там так называемый "Синтезтор" [img]
6. Enjoy

небольшое пояснение для самых умных, а такие точно найдутся:
проблема со звуком в firefox старая и известная, и виноват в этом отнюдь не firefox, просто когда писали этот чат такого браузера как firefox еще не было и близко, поэтому все заточили под IE, и звук сделали тэгом BGSOUND который не входит в стандарт W3C, к тому же часть javascript кода, которая отвечает за проигрывание звука, также не работает в firefox.
решение описанное выше, грубо говоря, не решает проблему с BGSOUND в firefox, оно просто предлагает поставить плагин к firefox, который, открывает чат, как бы, в окне "internet explorer", которое находится внутри "firefox". на данный момент это наиболее оптимальное решение, я пробовал писать скрипты на greasemonkey чтоб оживить звук, толку от этого мало, там половину JS надо переписывать


PS: за флуд в этой теме буду банить в чате!
_________________
router:~# rm -rf /


Последний раз редактировалось: /random/+ (Ср, 02 Июл 2008 14:12), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
olezhek



Зарегистрирован: 29.12.2003
Сообщения: 5174

СообщениеДобавлено: Ср, 02 Июл 2008 12:39    Заголовок сообщения: Re: Хотите звук сообщений в Firefox? Ответить с цитатой

/random/+ писал(а):
плагин к firefox, который, открывает чат, как бы, в окне "internet explorer", которое находится внутри "firefox"
Речь идёт об эмуляции ИЕ в огненном лисёнке? Где этот эмулятор (если я правильно понял) ещё бывает полезным? Сохранены ли глюки ИЕ?
_________________
12:00 Barkas~->arwen~: а ты почитай сообжение умствено развитого интелектуала имя которого писать даже противно в чате
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/random/+



Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 729
Откуда: Винница.УА

СообщениеДобавлено: Ср, 02 Июл 2008 14:06    Заголовок сообщения: Re: Хотите звук сообщений в Firefox? Ответить с цитатой

olezhek писал(а):
/random/+ писал(а):
плагин к firefox, который, открывает чат, как бы, в окне "internet explorer", которое находится внутри "firefox"
Речь идёт об эмуляции ИЕ в огненном лисёнке? Где этот эмулятор (если я правильно понял) ещё бывает полезным? Сохранены ли глюки ИЕ?


да. ты правильно написал. это я не спал уже сутки - мысли, блин, толком сформулировать не могу.

по поводу глюков хз конечно, по моим наблюдениям некоторые глюки не работают Smile
хотя все что касается формирования и обработки документа - чистый ишак
_________________
router:~# rm -rf /
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Developers



Зарегистрирован: 30.08.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт, 19 Сен 2008 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IE Tab недоступен для платформы Linux.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий НаҐиев



Зарегистрирован: 19.10.2003
Сообщения: 2068
Откуда: vkontakte.ru/NaGLuY

СообщениеДобавлено: Пт, 20 Фев 2009 23:50    Заголовок сообщения: Re: Хотите звук сообщений в Firefox? Ответить с цитатой

olezhek писал(а):
/random/+ писал(а):
плагин к firefox, который, открывает чат, как бы, в окне "internet explorer", которое находится внутри "firefox"
Речь идёт об эмуляции ИЕ в огненном лисёнке? Где этот эмулятор (если я правильно понял) ещё бывает полезным? Сохранены ли глюки ИЕ?

Да... всё таки ГЛюки созранились...

1. Чат стал хуже работать - так и ИЕ
2. Цвет смешался - не видно границ. В Мозиле раньше такого не было, только в ИЕ, но это можетЪ только у меня.
3. Не сохраняет пароли, так как обычно Мозила делаЙетЪ...

3. Ы. Но во3м0жн0 это йЯ сУткине спАл и всё елементарно просто, а не так как на 1-й взгляд.
_________________
http://vk.com/club3252780
http://vkontakte.ru/public24371299 - официал. группа и страница ЧатВИНа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
/random/+



Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 729
Откуда: Винница.УА

СообщениеДобавлено: Сб, 21 Фев 2009 08:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Developers писал(а):
IE Tab недоступен для платформы Linux.


сам IE между прочем тоже не доступен для платформы Linux это же естественно.
вы для чего это тут написали? для того чтобы сообщить новость которую все и так знают?
_________________
router:~# rm -rf /
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
/random/+



Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 729
Откуда: Винница.УА

СообщениеДобавлено: Сб, 21 Фев 2009 08:52    Заголовок сообщения: Re: Хотите звук сообщений в Firefox? Ответить с цитатой

ДMиtPий НАҐИЕВ писал(а):
olezhek писал(а):
/random/+ писал(а):
плагин к firefox, который, открывает чат, как бы, в окне "internet explorer", которое находится внутри "firefox"
Речь идёт об эмуляции ИЕ в огненном лисёнке? Где этот эмулятор (если я правильно понял) ещё бывает полезным? Сохранены ли глюки ИЕ?

Да... всё таки ГЛюки созранились...

1. Чат стал хуже работать - так и ИЕ
2. Цвет смешался - не видно границ. В Мозиле раньше такого не было, только в ИЕ, но это можетЪ только у меня.
3. Не сохраняет пароли, так как обычно Мозила делаЙетЪ...

3. Ы. Но во3м0жн0 это йЯ сУткине спАл и всё елементарно просто, а не так как на 1-й взгляд.


1. не знаю. у меня всё ок. IE7 поставь
2. скрин в студию.
3. IE обычно сохраняет пароли если в настройках не стоит не сохранять пароли.
_________________
router:~# rm -rf /
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MC DAVID



Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 538
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб, 21 Фев 2009 09:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

парочку последних месяцев захожу в чат с помощью лисы(Mozilla/5.0 (Macintosh; U; Intel Mac OS X 10.5; en-US; rv:1.9.1b2) Gecko/20081201 Firefox/3.1b2).
по умолчанию цвет бэкграунда черный(хотя в настройках прописан, по умолчанию: белый), не удобно, приходиться выбирать какой-то, потом снова свитчить на белый.

пс. это я так, сомневаюсь, что кто-то что-то будет править.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стрелок



Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 721

СообщениеДобавлено: Вт, 24 Фев 2009 01:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На винде это глюк именно бета-лисы. в 3.0.6 всё ок. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ::Винницкий:: ::форум :: -> Форум Винницкого чата Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Forum protected by PHP Firewall.© by Vianet 2003.Process time Firewall:0sec / Core:0.02sec


Powered by phpBB 2.0.6 © 2001, 2002 phpBB Group

rating.show просмотр выдачи магазинов rozetka.ua prom.ua bigl.ua
  
Загрузка 5 страниц поиска за несколько секунд. Анализ любого товара или магазина