rating.show просмотр выдачи магазинов rozetka.ua prom.ua bigl.ua
  
Загрузка 5 страниц поиска за несколько секунд. Анализ любого товара или магазина
::Винницкий:: ::форум ::

Форум города Винница, Украина. Общение для всех. Forum of Vinnitsya city, Ukraine. Every one invited. [ВРЕМЕННО: Вход только из чата (Спам-крантин)]
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 РегистрацияРегистрация
   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

* КАК СОЗДАТЬ КЛАН * (Правила)

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ::Винницкий:: ::форум :: -> Кланы Винницкого чата
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gwBasic
Site Admin


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 202
Откуда: Винница

СообщениеДобавлено: Ср, 31 Мар 2004 20:13    Заголовок сообщения: * КАК СОЗДАТЬ КЛАН * (Правила) Ответить с цитатой

Кланы в чате

Клан это добровольное объединение чатлан по интересам.
Кланы могут представлять из себя "Семьи", "Синдикаты", "Стаи", "Тусовки", "Альянсы" и другие подобные "движения" (в дальнейшем используется термин "Клан").
Кланы - дело добровольное - адмимнистраиця не вмешивается в их внутренние дела (пока они не нарушаю правила, есстественно).

Требования к клану (для того чтобы он был официальным):
* Суммарное минимальное количество входов в чат членов клана должно быть не меньше 2000
* Членов клана должно быть не меньше 10 ( глава не должен быть главой другого клана ..также к первой 10 .. они не могут быть 1й десяткой другого клана ..хотя могут находится в других кланах)

Требования к первым 10-ти членам клана (для того чтобы он был официальным):
* Минимальное колчиство входов в чат у одного члена клана должно быть не менее 200
* Минимальное время в чате у отдельного члена клана должно быть не менее 5 суток.

Кланы получают ряд "новых" свойств:
* В последствии каждому клану будет предоставлена отдельная группа на форуме, в которую председатель клана (по заявкам кандидатов в члены клана) сможет добавлять новых членов.
* При выводе информации по нику будет выдаваться инофрмация в каких кланах он состоит.

Вопросы и ответы:

1.Я хочу создать клан
Пожалуйста.
* Создаете тему "Набор в клан: (Название клана)" на форуме "Обо всем по немногу (Общий)
"

** Если вы создатите подобную тему сразу в форуме "Кланы Винницкого чата", Любой модератор вправе перенести вашу тему в форум "Форум Винницкого чата" без предупреждения.
* Пишите в своей теме "устав" Smile клана (как называется ваш клан, какие его задачи, цели и методы их достижения, зачем он создан) - все это в свободной форме, строк 8-10 вполне достаточно. Тот кто запостил сообщение о создании клана является по умолчанию его "председателем", если не передаст свои права другому члену клана.
** Устав клана не должен противоречить правилам чата и форума.
* Проводите агитационную работу в чате и на форуме.
* Набираете хотя бы 10 человек членов клана
* Связываетесь личным письмом с "Клан-Админом" форума (см. пукт 7.) и он переносит топик вашего клана в форум "Кланы Винницкого чата". По вашему желанию, топик может быть переименован как "Клан: [(Название вашего клана)]"
* С этого момента ваш клан ситается официально зарегистрированым.


2.Я хочу стать членом клана
Пожалуйста.
* Порядок получения членства в кланах описывают их уставы.
** Если в уставе клана не описан порядок членства в клане, то это означает, что это клан с простым членством. Тогда вы можете просто написать в топик соотвествующего клана что вы хотите в нем участвовать.


3.Я хочу выйти из клана
Пожалуйста.
* Требования права свободного выхода из клана - обязательное условие регистрации клана в чатвине.
* Устав клана не вправе запрещать любому члену клана беспрепатственно его покинуть по собственному желанию. Более того, член клана может это сделать исключительно по собственному желанию и без предупреждения (или согласования) этого с другими членами клана.
** Единственное исключение - Председатель клана может покинуть клан только передав свои права другому члену клана. Если председатель не появляется в топике своего клана больше месяца, "Клан-Админ" вправе по своему усмотрению либо распустить клан (перенеся его топик в "Арихив") либо назанчить нового председателя клана из числа челнов клана.


4.Могу ли я быть членом нескольких кланов?
* Это зависит от устава конкретного клана.
** Устав клана вправе требовать "исключительного" членства (тюе того, чтобы член клана вышел из всех других кланов.


5.Что будет если я нарушу правила клана?
* Это зависит от устава конкретного клана.
** В принципе, вас могут исключить из клана. Какова процедура исключения из клана (голосование, решение председателя или что-то аналогичное) и т.д. - все это описывает устав клана.
** По умолчанию, председатель клана вправе исключать членов клана по собственнгому усмотрению.


6.Что мне даст членство в клане?
* Читайте устав клана - и думайте.
* Вообще говоря, это прикольно Smile
* Другие люди будут знать, кто вы и кто ваши друзья


7.Кто у нас тут "Клан-Админ"?
* В настоящее клан администратором является WOLF

Весь этот топик относится к официальным кланам. Никто не запрещает создавать любые другие объедения, дивжения и темы на форуме, просто они не будут ситаться официальными.

Копия этого текста размещена в форуме "FAQ - Вопросы и ответы"
_________________
Всего доброго. Гиви Бейсик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gwBasic
Site Admin


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 202
Откуда: Винница

СообщениеДобавлено: Ср, 31 Мар 2004 20:25    Заголовок сообщения: Вопросы для обсуждения Ответить с цитатой

Итак:
1 - Создание клана - дело добровольное.
2 - Кланы создаются чаталанами без согласования с администрацией
(если не нарушают правил)
3 - У клана должен быть руководитель (председатель)
(ему я вручу управление группой на форуме)
4 - Все "старые" кланы сохраняются, просто в силу своей изначальной организации. Если в течении месяца их топики они не "замрут" то в архив их никто переносить не будет.
5 - При появлении на этом форкме топика неофициального клана, он будет перенесен в раздел "Форуим Винницкого чата", до момента пока наберет нужное колчиество голсов.

2Дмитрий Нагиев - Ваш топик "Моя семья" переименован в "Моя семья (Дмитрий Нагиев)", для исключения путаницы с "Семьей Баркаса", чей топик также назввается "Моя семья" . Вполне логично, то так как он создал свой топик раньше, то и название оставется за ним.

2Альянс Ангелов Света - Топик Вашего клана перенесен в раздел "Форум Винницкого чата", где он и будет находится до тех пор пока он не "созреет" до клана.

2Остальные кланы - В течении месяца вам нужно определится с уставами, кланы у которых будет устав, могут претендовать на получение группы пользователей на форуме.

2MAGDOG - Дог, твой старый топик я перенсе в киберспейс, в свете того, на его основе родились текущиме правила.
_________________
Всего доброго. Гиви Бейсик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gwBasic
Site Admin


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 202
Откуда: Винница

СообщениеДобавлено: Ср, 31 Мар 2004 20:30    Заголовок сообщения: Предложения по именованию кланов Ответить с цитатой

Кланы!

Предлагаю (для того чтобы ваши топики не путали) формировать ваши топики в виде [НазваниеКлана] == official topic
(Последоватльность == official topic - по желанию, можно ее не писать или писать вместо нее == Место тусовки или еще чего-нибудь в этом духе).
Главное чтобы имя клана было в квадратных скобках. Это соотвествует общепринятому в Интернет и Фидонет обозначению кланов (Team-ов).

Соотвественно ваши клановые группы также будути называться [НазваниеКлана].
_________________
Всего доброго. Гиви Бейсик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gwBasic
Site Admin


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 202
Откуда: Винница

СообщениеДобавлено: Ср, 31 Мар 2004 20:52    Заголовок сообщения: Шаблон устава клана Ответить с цитатой

Кланы и члены кланов! Настоятельно рекомендую вам обзавестись уставами!
На эту работу вам отводится 2 недели. Те, у кого не будет уставов, могут быть и переведены в статус "полулегальных".

Для упрощения этой работы привожу свое собственное сочинение:

Шаблон устава клана.
Public Domain матриал.
Вы можете использовать любые цитаты и фрагменты из этого устава при написании устава собственного клана.


Клан: [Семья ЧатВина]

Назначение клана:
Клан просто создан как место, где каждый ник может общаться в доброжелательной ("семейной") обстановке.

Предыстория:
И было начало чата "Чатвин".
И был тот чат похож на "Круг друзей".
И каждый вновь вошедший в чат воспринимался как друг.
И нердов, хулиганов (и даже просто "дятлов") не было в нем.
И ники общались в чате белым стихом....

Наши цели:
Мы не выдвигаем каких-либо особых целей.
Мы просто за нормальное, дружелюбное общение.
Итак, "Возьмемся за руки, друзья, чтоб не пропасть поодиночке!"
Да, и еще: мы вобщем-то за мир во всем мире, но это так, к слову.

Девиз клана:
"Мы все вменяемые люди"

Вступление в клан:
* Для того чтобы вступить в клан, вам нужно написать заявку (сообщение) на топике клана, в которой написать сообщения типа: "Я тоже думаю, что нужно дружелюбно общаться с людьми. Можно мне к вам?".
* Если в течении недели никто не выразит серьезного недовольства вашей манерой общения в чате, мы примем вас к нам, и председатель напишет вам письмо, что вы приняты в нашу клан.
* Вы можете быть членами любых других кланов, это не запрещено нашим уставом.

Обязанности члена клана:
* Члены клана берут на себя обязательства:
** Дружелюбно общаться друг с другом (и, по возможности с другими пользователями чата)
** Не оскорблять друг друга и других пользоватлей чата
** Стараться соблюдать правила чата
* Просматривать топик клана не реже 1 раза в неделю.
* Писать в топик клана не реже 1 раза в месяц.

Исключение из клана:
* Из клана может быть исключен любой его член, в случае если он:
** Не выполняет основной обязанности члена клана - не хочет (не может) нормально и дружелюбно общаться с другими членами клана.
** Ведет себя подчеркнуто недружелюбно с другими пользователями чата (не членами клана) без серьезных на то оснований.

Выход из клана:
* Любой член клана может выйти из него в любой момент и по собственной инициативе. Клан не вправе требовать от него объяснений такого поступка. Если посчитает нужным - сам раскажет.

PS: Кланы! Уставы - рулез.
Если официальными кланами будут иметь устав - тогда и "пионерских" кланов станет меньше.
Для того, чтобы оградить клановое движение от "страителей звиздалетав" (кто был в Фидо тот знает) - сами станьте немного серьзезней.
_________________
Всего доброго. Гиви Бейсик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gwBasic
Site Admin


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 202
Откуда: Винница

СообщениеДобавлено: Чт, 01 Апр 2004 17:41    Заголовок сообщения: Как переименовать топик клана? Ответить с цитатой

Как переименовать топик клана?

Для того чтобы переименовать топик клана, нужо тому кто писал 1-е сообщение зайти в режим редактирования и изменить его ЗАГОЛОВОК (Тему) на новое название.

Когда будет готов устав клана - его нужно также поместить в первое сообщение (отредактировав его)

Пример того, как все это можно сделать - см. топик клана "[СОБАЧЬЯ АКАДЕНИЯ] == Официальная тусовка"

И еще: У клана может быть несколько топиков, например:
[СОБАЧЬЯ АКАДЕНИЯ] == Официальная тусовка
[СОБАЧЬЯ АКАДЕНИЯ] == Фотогалерея
[СОБАЧЬЯ АКАДЕНИЯ] == Набор в клан
_________________
Всего доброго. Гиви Бейсик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ::Винницкий:: ::форум :: -> Кланы Винницкого чата Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Forum protected by PHP Firewall.© by Vianet 2003.Process time Firewall:0sec / Core:0.02sec


Powered by phpBB 2.0.6 © 2001, 2002 phpBB Group

rating.show просмотр выдачи магазинов rozetka.ua prom.ua bigl.ua
  
Загрузка 5 страниц поиска за несколько секунд. Анализ любого товара или магазина