rating.show просмотр выдачи магазинов rozetka.ua prom.ua bigl.ua
  
Загрузка 5 страниц поиска за несколько секунд. Анализ любого товара или магазина
::Винницкий:: ::форум ::

Форум города Винница, Украина. Общение для всех. Forum of Vinnitsya city, Ukraine. Every one invited. [ВРЕМЕННО: Вход только из чата (Спам-крантин)]
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 РегистрацияРегистрация
   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

(не сканирован на ошибки...)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ::Винницкий:: ::форум :: -> Творчество Винницких Интернетчиков
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Myster



Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Сб, 19 Авг 2006 20:44    Заголовок сообщения: (не сканирован на ошибки...) Ответить с цитатой

Глава 1

Вот уж так получилось, что шестой день подряд я поднимался на 14-ый этаж этого огромного здания, на верхушке которого красовалась незатейливая надпись “ЮНИКОМ”. Лифт стремительно приближался к месту моей нынешней работы, выпуская порциями других людей в начищенных дорогих туфлях и идеально завязанных галстуках. На меня из зеркала уставилось мое собственное отражение и спины сотрудников. Непривычно осматривал свой новый костюм, в котором себя пол года назад и представить не мог. Из пиджака выглядывал белоснежный воротник, который был обвязан красным в полоску галстуком , за который я выложил немалую долю своих сбережений. Идеально ровные стрелки брюк упирались в туфли последней модели. Как мне давно говорил отец : ” Обувь человека говорит о его отношении к жизни. ” С улыбкой вспомнил свои старые суперстары, которые сейчас стоят на полке в одиночестве дома. Они в последнее время больше напоминают домашние мохнатые тапочки. Носки отклеились от постоянных встреч с асфальтом улиц нашего города и моей доской, которую я нежно называю Серафима Константиновна, или просто СЕРКА. Красные шнурки, из-за которых у меня иногда бывали проблемы с бритоголовыми ребятами, спокойно лежали на затертых грязных язычках и не подавали признаков жизни и вообще красными они перестали быть месяца три назад.
Лифт снова придавил меня к полу, делая рывок с 10-ого этажа. Последние приготовления перед встречей с шефом. По дороге на работу пришлось пробежаться к маршрутке и мой ровный пробор свежей стрижки потерял былую ухоженность. Ладно, сойдет, ведь мне не новости по телеку читать.
14-ый. Еще раз поправил и так безупречно сидящий галстук. Двери открылись и люди ринули по своим отделам. Отработанным движением провел магнитной карточкой по замку. Услышав неприятный щелчок, потянул серебристую дверь на себя, которая плавно и без скрипа охотно поддалась. Услышав привычный рабочий шум создаваемый полусотней телефонов и людей, медленно направился по черным ковролиновым дорожкам к своему рабочему месту. Поприветствовав негромко соседей, отщелкал на клавиатуре свои логин и пароль. ЖК-шник выдал успевший надоесть логотип нашей компании. Так, 43 письма в почте внутреннего пользования. Здесь без чашки крепкого, ароматного кофе не разобраться. В небольшой, но уютной кухоньке сварганил себе дозу Якобса, который может слона с ног свалить и пошел читать утреннюю корреспонденцию.
Среди почты как всегда доминировали анекдоты о чукчах и Чапаевых, карикатуры на политиков и звезд современной эстрады, просто смешные фотографии, с десяток писем о новых акциях для наших клиентов, несколько предложений быстро похудеть и приобрести средство от импотенции. Нужно будет пожаловаться нашему админу, что спам просочился в наш инбокс. Утренняя порция ароматного напитка подходила к логическому завершению, выполнив свою задачу переключения скорости работы мозгов на вторую передачу. Корреспонденция тоже плавно подходила к концу. Мимо прошла начальница, как всегда натянуто улыбнулась, помахав ручкой и спряталась за своим большим столом из красного дерева. Так, интересное письмо, хотя наверное больше странное чем итересное. Без отправителя и темы, в котором написано всего два слова : “Уже скоро…”. Не сильно ломая голову над вопросом личности отправитель, решил что это Вовка с технического отдела сообщает, что пора нам выйти на перекур. Написал ему письмо : “Да, еще три письма выхожу...”.


Глава 2

Рабочий день стремительно приближался к завершению. Девушки привычными движениями поправляли свой макияж, ребята – галстуки и воротники рубашек. Я пытался спрятать свежее пятно от утреннего кофе и следы поглощения хот-дога, который успел запихнуть в себя во время обеда. Как всегда после работы чувствовал себя немного уставшим и довольным, тем что еще на один день приблизил конец рабочей недели.
Снова лифт, разные люди в деловых костюмах, дипломаты, часы, галстуки, дорогие духи, далее маршрутка, водитель который никогда не останавливается там где ты ему скажешь, соседка, убирающая продукты жизнедеятельности своего домашнего питомца, дед Семен потягивающий трубку с ароматным табаком, входные двери, замок, прихожая.
И вот я дома. Пока заваривался кофе, от аромата которого у меня уже слюнки текли, выбрал с плейлиста музыку. Включил телек. Там как всегда показывали рекламу. Рекламу табака, водки, прокладок, таблеток от импотенции и сироп от кашля для детей.
Жить в одиночестве я уже привык и не считал, что это минус для меня. И вообще, в любой ситуации я стараюсь замечать только положительные стороны. Если под столом валяются грязные носки, то не придется искать виновного, просто тихо уберу их в ванную, где они будут ждать времени большой стирки.
Когда я зашел в гостиную, по телеку продолжали яростно навязывать новые контрацептивы и таблетки от головной боли. Кофе активно распространял божественный запах по месту моего обитания. На мыле как всегда спам, спам, ничего кроме спама, письмо религийного содержания со слоганом : “Покайся, ибо грешен ты” и картиной мученика, снятого в удачном жалостливом ракурсе. И снова письмо без темы и отправителя. В письме в отличии от утреннего всего одно слово : “Обернись…”. В тот момент мне показалось, что нужно начинать раздражаться по поводу наличия этих странных писем, но в этот момент я автоматически повернулся назад и при этом уставившись на экран телевизора, все эти гнусные мысли вылетели у меня из головы.
Мой телевизор больше не показывал рекламу о памперсах и о прочих ненужных вещах. Вместо этого я наблюдал картину темного и грязного переулка, в котором двое прижав тело человека к стене, жадно присосались к его шее. Я не мог оторвать глаз от этого зрелища, хотя понимал, что здесь происходит что-то неправильное. Тут я начал вспоминать, что эта картина мне знакома, вот только вспомнить не успел, поскольку через мгновение с молниеносной быстротой двое оказались повернуты лицом ко мне. Их глаза уставились на меня бездонной глубиной, полностью черные без радужки и зрачков. От этого взгляда становилось ужасно холодно и жутко, но я не мог оторвать взгляд от этих жутких созданий. Их лица больше напоминали черепа обтянутые серой грубой тканью. Изо рта торчали аккуратные, длинные клыки. Человек, который был без сознания сполз по стене на грязный, мокрый асфальт. Лицо я увидеть не смог. Вокруг меня как будто начала сгущаться темнота, которая заставляла видеть только эти холодные, бездонные глаза. В следующее мгновение с шипением они бросились на меня. После этого смутно помнится яркая вспышка, которая озарила мою гостиную и то как в голову мне пришла странная мысль когда я ударился о краешек стола. Черт, это был я.

Глава 3

Следующее утро принесло в первую очередь адскую головную боль, спутанные волосы на макушке и засохшую кровь. После того как я встал с пола, который видимо заменил мне мою мягкую кровать, в голове у меня завертелись вопросы на которые не получалось дать разумные ответы. От всего этого мне стало совсем некомфортно находиться в вертикальном положении. Я решил прилечь на несколько минут и обдумать сложившуюся ситуацию. И так, вчера я пришел с работы, заварил кофе, проверил почту… Вот после этого кажется что-то странное начало происходить. Ладно, сначала душ для затекших мышц и гудящей головы, а там будет виднее.
Душ занял у меня немного больше времени чем обычно, что было связано с небольшими трудностями возникшими при очистке головы от засохшей крови. По моим ощущениям шишка получилась нешуточная. Кажется ее я приобрел не только из-за того что падал со стула, теперь начиная приходить в себя мне показалось, что перед моим вынужденным сном меня что-то толкнуло от телевизора. И так у нас есть свежая шишка и телевизор который сам переключается вспыхивая ярким прожектором когда ему вздумается. Ладно уж, думать полезно, но похоже я опаздываю на работу, что не особенно понравится моей начальнице. Рубашка с пятном осталось грязной висеть на спинке стула. Пришлось взять с моей заначки еще стопочку денег, которые вскоре превратились в белую рубашку сомнительного качества и чек на покупку в магазине стоявшем недалеко от моего дома. С вот таким вот приподнятым настроением я вбежал в офис где меня ждала начальница, преподнося мне улыбку качества не лучше чем у рубашки, которую я купил.
-Татьяна Ивановна, виноват, исправлюсь. Вы же знаете, я желаю только справедливости в нашем коллективе и готов понести соответственно любое справедливое наказание. Тепрь моя судьба принадлежит Вам. – успел сказать добегая последние метры черных ковролиновых дорожек, которые вели к моему рабочему месту. Начальница как ей и следовало сначала одарила меня выражением полной растерянности а после выражением настоящей, доброй улыбки. Этой улыбки я добивался уже целую неделю и тихо поздравил себя с победой.
- Никакой управы на тебя нет, Артем. Подойдешь ко мне после работы, будем решать твою судьбу.- сказала она, подмигнув. Я выразил на своем лице понимание той боли которую мне придется пережить и тоже подмигнул.
- И зачем тебе мобильная связь? - усмехнулась Таня, - Ты же прирожденный актер драматического театра .
- Татьяна Ивановна, Вы же знаете, что всю жизнь я хотел работать с людьми в сфере современных способов передачи данных и наш отдел оказался для меня идеальной возможностью показать свои способности в полной мере. И к тому же…- сделав загадочное лицо, я подошел к ней и прошептал, отметив для себя легкий сладкий запах ее духов, - здесь платят больше.
- Артем, хватит флиртовать с шефом. Иди работай и не забывай о предстоящем наказании. – Сказала она, разворачиваясь на каблуках. Кажется пронесло. Будем читать утреннюю корреспонденцию. Утро пятницы близилось к обеду, а разговор с руководителем большой корпорации к 20-ой минуте. Спор наш сводился к тому, что его подсчеты не сходились с данными системы на несколько долларов, что приводило его в ярость а меня к очередному убеждению в том, что люди могут быть настолько занудными. Мои слова о корректности работы системы не могли помочь ему смириться с мнимой утратой пары долларов, и приходилось совершать все подсчеты вручную параллельно согласовывая такие примитивные операции с ним.
- Лев Никифорович, 23-ого на исходящие 345.16 и по роумингу 120.70 долларов.- Продиктовал этому зануде уставшим голосом. Весь отдел слушал наш разговор минуты с десятой и похоже их это очень забавляло.
- Таки да, Артем. По 23-ему у нас все сходится. Продолжим? – Поинтересовался Лев Никифорович, как будто от меня что-то зависело. Я подвел глаза к потолку за неимением синего неба и хотел сказать:”Как скажете Лев Никифорович…”, но с голосом уважаемого произошли странные изменения. Его писклявый голос превратился в хрипящий низкий рык, в котором чувствовалось столько злобы, что не возможно было представить существо которое могло так говорить. Если записать на компьютере свой голос, обернуть его и при этом замедлить, то получится что-то похожее. Конечно всю гамму ощущений не передать, звучало это действительно впечатляюще. Спустя время я услышал надрывающегося Льва Никифоровича :
- Артем, вы куда пропали?! Я требую от вас ответа на поставленный вопрос! …
Его реплику я оборвал и пошел курить. В моей жизни начались странные изменения, а так как я не любил сюрпризов, мне это не доставляло большого удовольствия.
Скурив пол сигареты, я вспомнил, что вчерашний фильм был фантастического содержания. Докурив, пошел в офис проверить вчерашние анонсы. Как я и ожидал ничего кроме мелодрамы о девочке, которая потеряла в детстве брата и после вышла за него замуж, и программы “Спокойной ночи малыши” ничего фантастического там не было. Вопросов становилось больше, ответов стабильно – ноль.
К шести вечера все понемногу расходились по домам или еще по каким-то делам. Я подошел к Тане, как и обещал. Похоже сегодняшний день тоже для нее был не из легких, оно и понятно, конец месяца, нужно быстро закрывать все счета… Стандартная рутина. Подняв глаза, измученно улыбнулась :
- А это ты, Артем. Я и забыла за этими бумагами, что ты сегодня отличился. Ну, раз пришел, будешь наказан. – снова улыбнулась, немного веселее, осматривая офис в котором почти никого не осталось, - Знаешь, есть для тебя отличное наказание. Ты готов?
- Всегда готов – сказал, я так как больше ничего не оставалось. -
- Тогда, умник, собирай монатки. Ты угощаешь меня ужином ! -
Как всегда, я влип…




Глава 4
(грустная наверное……)
Как оказалось в не официальной обстановке моя начальница оказалась ужасно приятной собеседницей. У нее хорошо получалось играючи подхватывать тему разговора, переводя в нужных местах внимание на важные моменты. За пол часа я узнал, что у нее есть кошка породы русской голубой, пес – дворняга, два вазона которые никак не хотят умереть от обезвоживания, новая микроволновка с которой она никак не может справиться и полный беспорядок в личной жизни. Но важнее всего что все эти факты она умела предоставить вовремя и это абсолютно не надоедало. Я начинал понимать за что ей платят деньги и мысленно начал восхищаться ее способностью к общению. Пройдя метров 20 от офиса она попросила меня сохранить ее один маленький женский секрет. На лице было столько серьезности и важности, что я начинал думать о всяких странных вещах. Оказалось, что наша железная леди ужасно боится каблуков, поэтому при моей помощи переобулась в более удобные босоножки и вздохнула с облегчением.
- Приятного аппетита, Таня… Надеюсь это нас не убьет, по крайней мере до конца месяца, пока счета не закроем. – сказал я, смотря на свой ужин. Как сказал официант блюдо называется Доро-Вот. Из его монолога я догадался, что речь идет о африканском виде курицы. Дальше не смог понять слова из сказанного. Видимо его монолог тоже входил в стоимость блюда, отметил я просматривая меню.
- Артем, чего ты волнуешься, наша страховка все покроет. И похороны и поминки. – сказала весело, подмигнув.
- Да, к твоим шуткам мне придется еще некоторое время привыкать. Вот так вот взяла и разрушила стереотип бой – бабы, пардон за французский. – сказал я прожевав кусочек своей доровоты.
- Да…да, вот так вот все на работе считают, никто меня не любит, все боятся. А я ведь в первую очередь девушка! Тоже хочу нормально жить, иногда хочу чтобы меня пожалели или похвалили. – эмоционально произнесла Таня, смахнув с лица несуществующую слезинку.
- Тань ты чего, тебя все любят и уважают…- начал я без толку повторять, когда понял, что она снова пошутила, но было уже поздно…
- Снова попался! – сказала она, подняв бокал с холодным освежающим чаем. – Выпьем за сегодняшний день, за пятницу и за то что еще два выходных впереди нас ожидают.
Чувствовал в обществе этой женщины я себя прекрасно, медленно потягивая свой чай и смотря на плавный изгиб ее шеи, красивые руки, которыми она придавала словам большую выразительность.

...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olezhek



Зарегистрирован: 29.12.2003
Сообщения: 5174

СообщениеДобавлено: Сб, 19 Авг 2006 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда это с тобой произошло? Или это - художественное произведение?
_________________
12:00 Barkas~->arwen~: а ты почитай сообжение умствено развитого интелектуала имя которого писать даже противно в чате
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ::Винницкий:: ::форум :: -> Творчество Винницких Интернетчиков Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Forum protected by PHP Firewall.© by Vianet 2003.Process time Firewall:0sec / Core:0.02sec


Powered by phpBB 2.0.6 © 2001, 2002 phpBB Group

rating.show просмотр выдачи магазинов rozetka.ua prom.ua bigl.ua
  
Загрузка 5 страниц поиска за несколько секунд. Анализ любого товара или магазина