rating.show просмотр выдачи магазинов rozetka.ua prom.ua bigl.ua
  
Загрузка 5 страниц поиска за несколько секунд. Анализ любого товара или магазина
::Винницкий:: ::форум ::

Форум города Винница, Украина. Общение для всех. Forum of Vinnitsya city, Ukraine. Every one invited. [ВРЕМЕННО: Вход только из чата (Спам-крантин)]
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 РегистрацияРегистрация
   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

[Штаб Оборони Свободи] --- Official Topic
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ::Винницкий:: ::форум :: -> Архив нашего форума
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фелис



Зарегистрирован: 17.05.2004
Сообщения: 222

СообщениеДобавлено: Вт, 07 Дек 2004 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Barkas~ писал(а):
Фелис писал(а):
На топике опять будет банальный флуд и треп?

Если нет, то я с вами.

ну не чё сразу флуд, флудеров мы тоже силовыми методами в могилы загоним


Нет. Не умеют у нас на форуме серьезные темы обсуждать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фелис



Зарегистрирован: 17.05.2004
Сообщения: 222

СообщениеДобавлено: Вт, 07 Дек 2004 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pyromanian писал(а):

- начался раскол страны (только не надо говорить про "донецких сепаратистов" - я их вполне понимаю. Я бы тоже хотел оградиться от всего этого безумия...)

Раскол страны начали не простые люди, а политики. Люди же как раз вполне находят общий язык друг с другом, а вот те кто вложил деньги в Януковича, не хотят их так просто упустить.

Pyromanian писал(а):

- в Европе опять начинаю смотреть на Украину и недоверием, осуждением, удивлением - в общем, по-разному, но совсем не так, как
хотелось бы (в то время как вы друг друга всецело "уважаете и гордитесь") - и серьёзно иметь дело с ней, естетсвенно, не собираются.


В Европе, по другому на Украину никогда и не смотрели, и не считали за серьезного делового партнера, а с теперишними событиями, начали относится хотя бы с минимальным уважением к людям, которые не побоялись выразить свое мнение.

Pyromanian писал(а):


В результате, независимо от того, чем это всё закончится, станет хуже... Может быть, даже намного хуже...

А вот это прямо в точку. Те деньги, которые вложили в выборы и один и другой, нужно будет отдавать. И отдавать явно будут не они с своего кармана.

Pyromanian писал(а):


Кстати, о свободе. Янукович был примьером (человеком с огромной властью) целый год или даже больше. Более того, Кучма, именуемый теперь в "прогрессивных кругах" "паханом", а также стоящий за Януковичем был президентом 8 лет! И что, были репрессии? Кому-то из вас стало нехватать свободы?

Насколько я понимаю, понятие "свобода" имеется в виду не в этом подтексте. Я так понимаю, что нарушается свобода в том, что проголосовали мы по одному, а объявили совсем по другому. Вспомните хотя бы первый тур.
А то что человек судимый за кражу и изнасилование не только был премьером, но и баллотируется на пост президента - нонсенс. Не в одной нормальной стране такого быть не может. Лично я не хочу, чтобы мной управлял насильник.

Pyromanian писал(а):


Я помню, как 8 лет назад все с горящими глазами бежали голосовать за Кучму - потому что против Кравчука... Ну и получили... ИМХО худший вариант...

По моему такого не было. Я лично голосовала не за того, не за другого.

Pyromanian писал(а):

Никогда! И не должен... Дорого это - по каждому вопросу референдумы проводить. Да и не эффективно.

Точно. Управлять не должен, но прислушиватся к мнению народа должны, в конце концов мы тоже живем на этой земле, платим налоги.. и т.д.


Pyromanian писал(а):

А Ющенко почти непричём - он просто подло пользуется этой истерией...


Истерией.. Не истерией.. а свободный волеизъявлением народа.. имей уважение к кому-небудь кроме себя неповторимого. И Ющенко возможно действительно не при чем, не он позвал народ на улицы. Народ выражает протест против банального обмана. Если тебе нравится когда тебя обманывают, это твое личное дело. но не надо всех равнять по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pyromanian



Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 184
Откуда: from outside the wall

СообщениеДобавлено: Ср, 08 Дек 2004 02:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

=-Gorthauer-= писал(а):
Я тоже их понимаю. Будь я, к примеру, донецким сепаратистом - я бы тоже не хотел чтобы "оранжевые демоны" раскрыли глаза местному населению и оно (население) повылазило из шахт и (подумать только!) мне, Уважаемому Донецкому Сепаратисту, набило морду. Жуть!

Значит, по-вашему, всё местное донецкое население живёт непосредственно в шахтах и всю информацию о реальном мире узнаёт только от залётных "оранжевых демонов"? Хорошего же вы о них мнения... Конечно тут отделяться захочется... Кстати, а на что всё-таки им раскроют глаза?
=-Gorthauer-= писал(а):
Ну ясное дело, без временного гемора не обойтись. Или ты хотел и пряник сьесть и... ну скажем джек-пот сорвать Wink

Я не про временный говорю, а про хронический... Позиции в мировой экономике, потерянные в считанные дни, будут теперь восстанавливаться годами, если не десятилетиями... ВТО нам не видать теперь ещё долго. А если и видать - то на таких условиях (которые Ющенко с удовольствием приймет), что лучше бы не видать...
=-Gorthauer-= писал(а):
За бугром наоборот все смотрят с восторгом - "наконец то Украина перестала корчить из себя группу лохов!"

Вы давно из-за бугра, батенька? А я это вижу каждый день... Блин, ощущение примерно как после проигрыша Динамо... Smile
=-Gorthauer-= писал(а):
Пессимист вы, батенька. Шерше ля бомбоубежище...

Нет, это я ещё оптимист... Smile
=-Gorthauer-= писал(а):
Были. Может у тя бизнесс никому в глаза не кидался или вовсе не было оного бизнесса и ты не в курсе про репрессии. А о свободе раскажи участковому Rolling Eyes

Да, личного бизнеса пока не было. Нет необходимости... Но опыт многочисленных друзей, знакомых и родственников показывает, что если делать всё в рамках закона - проблем обычно не бывает. А если и бывает - то они довольно просто решаются благодаря знанию того же закона...
_________________
Ливерпуль всё равно чемпион!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pyromanian



Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 184
Откуда: from outside the wall

СообщениеДобавлено: Ср, 08 Дек 2004 03:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фелис писал(а):
Раскол страны начали не простые люди, а политики. Люди же как раз вполне находят общий язык друг с другом, а вот те кто вложил деньги в Януковича, не хотят их так просто упустить.

Я об этом уже писал. "Политики" - это, вероятно, такие сверхъестественные существа родом с Марса... Нет - это обычные люди. И избраны были тоже обычными людьми.
Фелис писал(а):
А вот это прямо в точку. Те деньги, которые вложили в выборы и один и другой, нужно будет отдавать. И отдавать явно будут не они с своего кармана.

Да, это тоже. Но главная проблема в тех глобальных рычагах, которые уже сдвинуты. Ну кто будет иметь дело со страной, в которой не то фальсификация, не то революция, не то массовый психоз?..
Фелис писал(а):
Насколько я понимаю, понятие "свобода" имеется в виду не в этом подтексте. Я так понимаю, что нарушается свобода в том, что проголосовали мы по одному, а объявили совсем по другому. Вспомните хотя бы первый тур.

Свобода не нарушается. Вы спокойно пришли на участок и проголосовали за кого хотели. Возможно, имела место фальсификация - и суд это установил. Теперь будет переголосование. Так причём тут свобода? Для чего было устраивать этот цирк, когда достаточно было просто подать в суд?
На счёт фальсификации. Приймем за аксиому то, что она действительно была. Вот вам три возможных варианта событий:

1) Янукович реально проигрывает и по его команде производится вброс бюллетеней и т.д. Наблюдатели Ющенко это благополучно просекают и составляют свои протоколы нарушений.

2) Ющенко реально проигрывает и по его команде его наблюдатели "как бы обнаруживают" фальсификации (которых нет) и составляют свои протоколы...

3) Люди Ющенко (или вообще какого-то другого доброго дяди) производят вброс бюллетеней за Януковича, а наблюдатели Ющенко это конечно же просекают и составляют протоколы нарушений...

Во всех трёх случаях фальсификация "была зафиксирована". Какой из них реально имел место? А куй его знает... И совсем не обязательно, что именно первый... Это один из багов демократии (по крайней мере, в современном её виде): демократия работает только пока все участники процесса играют по правилам или почти по правилам. Стоит кому-то начать мухлевать - и всё - крах всей системы... Концов не найдёшь...
Фелис писал(а):
А то что человек судимый за кражу и изнасилование не только был премьером, но и баллотируется на пост президента - нонсенс. Не в одной нормальной стране такого быть не может. Лично я не хочу, чтобы мной управлял насильник.

Оставим этическую сторону - это отдельный разговор. Вам не нравится - вы и не голосовали за него. По закону баллотироваться он может. А вот устраивать насильственный захват власти (что почти произошло и, возможно, ещё произойдёт) - это как раз не по закону...
Фелис писал(а):
По моему такого не было. Я лично голосовала не за того, не за другого.

Я и не говорю, что голосовали лично вы. Но большинство вело себя именно так. И результат налицо. Кучма тогда победил, кажется, даже в первом туре...
Фелис писал(а):
Точно. Управлять не должен, но прислушиватся к мнению народа должны, в конце концов мы тоже живем на этой земле, платим налоги.. и т.д.

Участие народа в управлении государтва как раз и называется выборами... Это - цивилизованно. Это - по-европейски... Нет, можно, конечно, влиять на судьбу страны и с помощью революций - но всегда только в худшую сторону...
Фелис писал(а):
Истерией.. Не истерией.. а свободный волеизъявлением народа.. имей уважение к кому-небудь кроме себя неповторимого. И Ющенко возможно действительно не при чем, не он позвал народ на улицы. Народ выражает протест против банального обмана. Если тебе нравится когда тебя обманывают, это твое личное дело. но не надо всех равнять по себе.

Я, в принципе, не ставил целью кого-то оскорбить и "пообзываться"... Smile Говорю резко - потому что меня правда беспокоит судьба моей страны. И мой взгляд на ситуацию именно такой... Меня никто не обманывал. Вы забыли, на чьей я стороне... Smile
_________________
Ливерпуль всё равно чемпион!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shur1kk~



Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 286
Откуда: Винница

СообщениеДобавлено: Ср, 08 Дек 2004 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на горисполкоме сфоткал Smile

[img]
_________________
с уважением, Александр

http://www.3i-shoes.com.ua/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Фелис



Зарегистрирован: 17.05.2004
Сообщения: 222

СообщениеДобавлено: Ср, 08 Дек 2004 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pyromanian писал(а):

Я об этом уже писал. "Политики" - это, вероятно, такие сверхъестественные существа родом с Марса... Нет - это обычные люди. И избраны были тоже обычными людьми.

Обычные да не обычные. У обычных людей нету власти распоряжатся другими. А как МЫ выбрали.. мы видим на этих выборах.

Pyromanian писал(а):

Ну кто будет иметь дело со страной, в которой не то фальсификация, не то революция, не то массовый психоз?..

Не думаю что тут все так фатально.

Pyromanian писал(а):

Для чего было устраивать этот цирк, когда достаточно было просто подать в суд?

Потому что нихрена был суд не решил. А это не цирк (опять же не уважается вы народ), а протест.

Pyromanian писал(а):

1) Янукович реально проигрывает и по его команде производится вброс бюллетеней и т.д. Наблюдатели Ющенко это благополучно просекают и составляют свои протоколы нарушений.

2) Ющенко реально проигрывает и по его команде его наблюдатели "как бы обнаруживают" фальсификации (которых нет) и составляют свои протоколы...

3) Люди Ющенко (или вообще какого-то другого доброго дяди) производят вброс бюллетеней за Януковича, а наблюдатели Ющенко это конечно же просекают и составляют протоколы нарушений...

Во всех трёх случаях фальсификация "была зафиксирована". Какой из них реально имел место? А куй его знает... И совсем не обязательно, что именно первый... Это один из багов демократии (по крайней мере, в современном её виде): демократия работает только пока все участники процесса играют по правилам или почти по правилам. Стоит кому-то начать мухлевать - и всё - крах всей системы... Концов не найдёшь...

Согласна с тем, что мы то точно не узнаем как все происходило. Вполне допускаю разные варианты развития. Но. Если бы выиграл Ющенкко, не вышло бы столько народу за Януковича.

Pyromanian писал(а):

Оставим этическую сторону - это отдельный разговор. Вам не нравится - вы и не голосовали за него. По закону баллотироваться он может. А вот устраивать насильственный захват власти (что почти произошло и, возможно, ещё произойдёт) - это как раз не по закону...


Однако это очень удобно... всегда отставлять этическую сторону в сторону (простите за тавтологию). И закон довольно глупый получается.. если всякий ...... может стать президентом. А вот насильственного за это время ничего еще не было, не передергивайте.

Pyromanian писал(а):

Участие народа в управлении государтва как раз и называется выборами... Это - цивилизованно. Это - по-европейски... Нет, можно, конечно, влиять на судьбу страны и с помощью революций - но всегда только в худшую сторону...

Цивилизованно это когда без махинаций, а то что у нас происходило это фарс, а не цивилизованные выборы.

Pyromanian писал(а):

Я, в принципе, не ставил целью кого-то оскорбить и "пообзываться"... Smile Говорю резко - потому что меня правда беспокоит судьба моей страны. И мой взгляд на ситуацию именно такой... Меня никто не обманывал. Вы забыли, на чьей я стороне... Smile


Твой выбор - это твое личное дело. А насчет не обманывал это ты зря. То что Янукович победил, это обман, не важно на чьей стороне, другое дело что тебе это на руку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Barkas~



Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1558
Откуда: vinnica.ua

СообщениеДобавлено: Чт, 09 Дек 2004 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

["Pyromanian"] - помоему ты путаеш божый дар с той Ячнецей которой в Я запендюрили
Власть - допустила раскол (сепаратизм), могла не допустить ? могла незахотела, почему ? выгодно вроде как ..
власть -допустила раскол банковской системы, налоги собраны по апрель месяц ! факт , пенсии (их поднятие) нечем не подержаное в економике страны! факт ? факт! цены выросли на 20 процентов в среднем - факт, девольвацыя составила в етом году больше на 5 процентов чем в прошлом на 10 чем декларировала ета власть- факт! ,
фальсыфикацыя на выборах - обман народа подтасовка даных покупка голосов итд - факт
и после етого ты пробуеш сказать что еслиб Украинский народ не выступил все етого небыло ?

ты судиш о режыме кучме за последний год, и говриш что нет репресий?
раскажы ето тем бизнесменам которые пробывали открыть своё дело ?
раскажы это том тысяче бизнесменов фирмы которых прикрыли ибо они были не угодны , и ето только в Виннице ...
кучме одно могу сказать спасибо войны у нас не было за переиод его царствования, а могла быть....

ну а если ты хочеш отделиться от безумия , ни кто тебя тут не держыт вали в росию воеватьв чечне там мясо надо и раб сила тоже ..

_________________
в сети- справедливости НЕТ! есть админы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Barkas~



Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1558
Откуда: vinnica.ua

СообщениеДобавлено: Чт, 09 Дек 2004 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pyromanian Arrow
General Information
Hostname
Cannot be resolved
IP
150.***.**.**
Preferable MX
rbl.livjm.ac.uk

Network Information
Имя
LIVPOL
Диапазон адресов
150.204.0.0 - 150.204.255.255
Владелец
Liverpool John Moores University
Расположение
JMU Tower, 24 Norton Street
Контактная информация
John Cannon, j.f.cannon@livjm.ac.uk, +44 151 231 5566, +44 151 231 5595
Статус
ASSIGNED PI

_________________
в сети- справедливости НЕТ! есть админы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Barkas~



Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1558
Откуда: vinnica.ua

СообщениеДобавлено: Чт, 09 Дек 2004 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arrow тоесть сидяв ливерпуле мона расуждать как Украину и украинцев натягивают и какая у нас свобода Smile
нет дорогой ты тут пожыви почитай новсти, ну уже архивы и тогда посомтрим как ты будеш расуждать какая у нас итерия ...

_________________
в сети- справедливости НЕТ! есть админы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Barkas~



Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1558
Откуда: vinnica.ua

СообщениеДобавлено: Чт, 09 Дек 2004 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правительство Януковича год выполняло неконституционные статьи бюджета

forUm [09.12.2004 12:22]

Конституционный Суд Украины признал неконституционными определенные статьи закона о Госбюджете на 2004 год, которыми прекращалась выплата льгот некоторым категориям граждан. Об этом идет речь в обнародованном сегодня Решении Конституционного Суда Украины.
Решение было принято по делу о конституционном представлении 54 народных депутатов Украины относительно конституционности положений статей 44, 47, 78, 80 закона Украины "О Государственном бюджете Украины на 2004 год" и конституционному представлению Верховного Суда Украины относительно соответствия Конституции Украины положений частей второй, третьей, четвертой статьи 78 Закона Украины "О Государственном бюджете Украины на 2004 год" (дело об прекращении действия или ограничении льгот, компенсаций и гарантий).
Конституционный Суд Украины решил признать не соответствующими Конституции Украины (неконституционными) положения статьи 44 закона Украины "О Государственном бюджете Украины на 2004 год" относительно предоставления льгот, компенсаций и гарантий.
КСУ также решил прекратить конституционное производство по делу относительно соответствия Конституции Украины (конституционности) положений статьи 47, части первой статьи 78, статьи 80 закона Украины "О Государственном бюджете Украины на 2004 год".
Положения закона Украины "О Государственном бюджете Украины на 2004 год", которые признаны неконституционными, утрачивают действие со дня принятия Конституционным Судом Украины этого Решения.
Решение Конституционного Суда Украины является обязательным к выполнению на территории Украины, окончательным и обжалованию не подлежит.

_________________
в сети- справедливости НЕТ! есть админы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Pyromanian



Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 184
Откуда: from outside the wall

СообщениеДобавлено: Пт, 10 Дек 2004 02:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Barkas~
Очень рад, что ты умеешь пользоваться всякими WHOIS'ами. Very Happy Хотя, я, в общем-то, этого и не скрывал...
Надеюсь, теперь ты понимаешь, что "бежать в Россию" мне нет необходимости... Very Happy Меня вполне устраивает UK...
Да, сидя в Ливерпуле очень даже хорошо рассуждать о ситуации в Украине. Именно рассуждать, думать, анализировать. Философская такая атмосфера... Не рябит в глазах от избытка всего оранжевого... Не слышно воплей, повествующих о том, что "разом нас багато - ми дегенера... ой, нас не подолати!" Very Happy Не транслируют почему-то "5 канал правдивых новостей"... Зато есть ВВС, Euronews и другие авторитетные источники. Тот же Guardian бывает весьма полезно почитать... Не говоря уже о множестве знакомых на Украине, с которыми я постоянно поддерживаю связь.
Ты каждый раз повторяешь столько банальностей, что уже и не интересно дискутировать на данную тему... Вроде уже обсуждалось - так нет же - снова здрасти! Скажу только одно: не нужно в своих личных проблемах обвинять власть, страну, общество, закон мироздания и т.д. Репрессии... Бизнесмены... Говорю же, все мои знакомые и родственники почему-то не встречали в своём бизнесе ощутимых преград. Потому что голова на плечах должна быть.
Подозреваю, что если, к примеру, ты прийдёшь оформлять документы, необходимые для регистрации ЧП, и сделаешь это... как бы это сказать... в твоём обычном стиле - то на этом весь бизнес и закончится... Вот такое у нас несправедливое государство... Very Happy
_________________
Ливерпуль всё равно чемпион!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gorthauer



Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 818
Откуда: Ast Ahe

СообщениеДобавлено: Сб, 11 Дек 2004 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ведь фигня какая с нами приключилось как обычно:
Мы все заболели Помранчевым гриппом, а единственный Дохтер который знает как надо жить и может нас вылечить живет в Ливерпуле... Twisted Evil
_________________
Imperare sibi maximum imperium est
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pyromanian



Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 184
Откуда: from outside the wall

СообщениеДобавлено: Вс, 12 Дек 2004 00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

=-Gorthauer-= писал(а):
Вот ведь фигня какая с нами приключилось как обычно:
Мы все заболели Помранчевым гриппом, а единственный Дохтер который знает как надо жить и может нас вылечить живет в Ливерпуле... Twisted Evil

Нет, я ещё не доктор - пока только мастер... Если ты, конечно, понимаешь о чём я... Чем вы болеете - это вам виднее. И в лечении не стоит на меня надеяться - я вот всё пробую, но что-то никак не выходит... В общем - вскрытие покажет. Very Happy А заболели далеко не все: пару миллионов в Киеве, ну ещё аж тысяч по сто на каждую область - всего миллионов 5, не больше - так что не всё потеряно.
_________________
Ливерпуль всё равно чемпион!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gorthauer



Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 818
Откуда: Ast Ahe

СообщениеДобавлено: Вс, 12 Дек 2004 04:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мастер Pyromanian, возьмите меня к себе падаваном...[img]
_________________
Imperare sibi maximum imperium est
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gorthauer



Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 818
Откуда: Ast Ahe

СообщениеДобавлено: Вс, 12 Дек 2004 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пиро, я то понял. Это ты просто юмор плохо воспринимаешь. А вобще спор бесмысленный - весна покажет кто где...
_________________
Imperare sibi maximum imperium est
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ::Винницкий:: ::форум :: -> Архив нашего форума Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Forum protected by PHP Firewall.© by Vianet 2003.Process time Firewall:0sec / Core:0.02sec


Powered by phpBB 2.0.6 © 2001, 2002 phpBB Group

rating.show просмотр выдачи магазинов rozetka.ua prom.ua bigl.ua
  
Загрузка 5 страниц поиска за несколько секунд. Анализ любого товара или магазина