rating.show просмотр выдачи магазинов rozetka.ua prom.ua bigl.ua
  
Загрузка 5 страниц поиска за несколько секунд. Анализ любого товара или магазина
::Винницкий:: ::форум ::

Форум города Винница, Украина. Общение для всех. Forum of Vinnitsya city, Ukraine. Every one invited. [ВРЕМЕННО: Вход только из чата (Спам-крантин)]
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 РегистрацияРегистрация
   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Я забыл(а) свой пароль - Как его восстановить?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ::Винницкий:: ::форум :: -> FAQ - Чат и Форум - Вопросы и ответы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gwBasic
Site Admin


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 202
Откуда: Винница

СообщениеДобавлено: Вт, 30 Мар 2004 19:31    Заголовок сообщения: Я забыл(а) свой пароль - Как его восстановить? Ответить с цитатой

Что делать если вы забыли свой пароль?
Для восстановления пароля к чату и форуму, можно воспользоваться тем фактом, что пароли в базе чата и форума изменяются синхронно. Таким образом, восстановив пароль средствами форума, вы восстанавливате его и в чате.

1.Если в вашей пользовательской информации указан ваш Емейл.
Если в вашей пользовательской информации указан ваш Емейл адрес, то вы можете восстановить пароль самостоятельно.
Для этого:
* Открываете главную страницу чата
* Выбираете ссылку "Форум"
* Выбираете пункт меню "Вход" в строке меню (вверху справа)
* На форме где вас попросят указать Ник и пароль, выбираете ссылку "Забыл пароль"
* В открывшуюся форму вводите свой ник и Емейл адрес. Внимание! точно вводите свой ник и свой Емейл адрес (так как он пишется, с четом русских/английских букв, региства, спецсимволов!).
* Выбираете пункт меню "Отправить"
* Сервер сгенерирует новый случайный пароль из букв латинского алфавита и цифр и перешлет на ваш Емейл адрес письмо, где будет указан временный пароль и ссылка (веб-адрес) для его активации.
* Получив письмо, перейдите по указаной ссылке, чтобы активировать смену старого пароля на ваш новый временный пароль и зайти на форум.
* В вашем "Профиле" пользователя на форуме смените временный пароль на что-то более запоминающееся.
* Больше не забывайте свой пароль Smile


2.Если в вашей пользовательской информации НЕ указан ваш Емейл.
В общем случае, ответ простой - никак. Такая ситуация разбирается в каждом конкретном случае отдельно. В любом случае, это процесс не быстрый (занимает как правило пару-тройку дней или больше).
Для этого:
* Свяжитесь с кем-то из админов 2-го или 3-го уровня который:
** а). Знает вас лично
** б). Имеет ваши достоверные альтернативные координаты (Емейл, ICQ, телефон) которые получены им ДО того момента как вы потреяли пароль (что будет проверено путем просмотра даты вашего последнего входа в чат и сверки с датой начала вашего общения альтернативными средствами связи).
* Используя эти средства связи сообщите ему что забыли пароль. Если несколько (не менее 2-х) админов поручатся за то, что вы - это вы, то есть шансы на то, что на ваш ник будет принудительно установлен временный пароль, который будет вам сообщен.
** Примечание:
*** При наличии у админов малейших сомнений по поводу вашей личности, вам может быть отказано в восстановлении пароля к вашему нику, либо нику будет назначен "Карантинный" период (как правило от месяца до полугода, в зависмости от "ретинга" ника). Если ник в течении карантина, не появляется в чате, к вопросу восстановления можно будет вернуться повторно.
*** Админы не обязаны учавствовать в процессе восстановления ников и вы не вправе требовать от них этого. Они не обязаны объяснять причины того, почему не хотят заниматься вашим ником. В частности, если ники не "ретинговые" (меньше 20 заходов в чат), админы могут не заниматься восстановленем.
*** Такой сложный порядок восстановления ников при отсутствии ТЕХНИЧЕСКОЙ возможности проверить ваши полномочия установлен В ВАШИХ интересах, дабы ваши недоброжелатели не "увели" ваши ники.


Вопросы и ответы
1.Как мне указать мой Емейл адрес?
* Вы можете указать адрес Емейл при регистрации ника в чате.
* Вы можете указать адрес Емейл при регистрации ника на форуме.
* Вы можете изменить (в т.ч. заполнить) адрес Емейл на вашем существующем нике в чате если при входе в чат с главной страницы выберите режим "Настройки" вместо "Вход в чат"
* Вы можете изменить (в т.ч. заполнить) адрес Емейл на существующем ники в форуме зайдя на форум и выбрав режим "Профиль" (секция "Регистрационная информация").
** Примечание:Во всех вышеперечисленых случаях адрес Емейл автоматически обновляется в базах как чата так и форума.


2.Я не хочу чтобы все видели мой Емейл адрес, поэтому не буду его вводить!
* По уиолчанию, ваш Емейл адрес не виден другим пользователям, если вы сами не разрешите его показывать. Для того чтобы ВКЛЮЧИТЬ (или выключить) разрешение другим видеть ваш Емейл адрес, вам нужно использовать в вашем "профиле" раздел "Личные настройки", пункт "Всегда показывать мой адрес e-mail". По умолчанию этот режим выключен для всех вновь регистрирующихся ников.

3.Я отправил запрос, но мне ничего не приходит на мой Емейл!
* Подождите немного, почта может доставляться в Интернете до 3-х дней Smile Как правило, почта доставляется в течении 10-20 минут, но все зависит от администратора сервера где расположен ваш почтовый ящик Емейл (а также от всех серверов на пути следования почты)

4.А что если мои недоброжелатели активируют эту функцию?
* Во первых, они должны знать ваш Емейл адрес Smile
* Активация этой функции НЕ сбрасывает ваш старый пароль, пока вы не перейдете по специальной ссылке, которая высылается в письме. Так что ваши недоброжелатели не смогут сбросить ваш старый пароль и воспрепятстовать вам пользоваться чатом и форумом.
* Кроме того, вы можете наблюдать активность ваших недоброжелателей, видя как к вам в ящик идут запросы на смену пароля, которые вы не отсылали. Смените свой адрес Емейл указаный в форуме и отключите режим "показывать емейл" в своих настройках (см. ответ на вопрос 2). Если у вас нет другого адреса Емейл - к вашим услугам www.mail.ru или www.yahoo.com или www.yandex.ru и еще более 100 бесплатных почтовых серверов.


5.К Кому из админов обратится за помощью?
Как правило чаще других разбираются с "потеряныим паролями" следующие админы:
* AndreyRu

_________________
Всего доброго. Гиви Бейсик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ::Винницкий:: ::форум :: -> FAQ - Чат и Форум - Вопросы и ответы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Forum protected by PHP Firewall.© by Vianet 2003.Process time Firewall:0sec / Core:0.02sec


Powered by phpBB 2.0.6 © 2001, 2002 phpBB Group

rating.show просмотр выдачи магазинов rozetka.ua prom.ua bigl.ua
  
Загрузка 5 страниц поиска за несколько секунд. Анализ любого товара или магазина