rating.show просмотр выдачи магазинов rozetka.ua prom.ua bigl.ua
  
Загрузка 5 страниц поиска за несколько секунд. Анализ любого товара или магазина
::Винницкий:: ::форум ::

Форум города Винница, Украина. Общение для всех. Forum of Vinnitsya city, Ukraine. Every one invited. [ВРЕМЕННО: Вход только из чата (Спам-крантин)]
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 РегистрацияРегистрация
   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Когда ты никому не нужен...
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ::Винницкий:: ::форум :: -> Творчество Винницких Интернетчиков
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мирандолина



Зарегистрирован: 17.10.2003
Сообщения: 319
Откуда: Из Воздушных замков

СообщениеДобавлено: Пт, 15 Окт 2004 12:06    Заголовок сообщения: Когда ты никому не нужен... Ответить с цитатой

Если вы хоть раз чувствовали пустоту, горесть, безысходность, свою ненужность, ничтожность, если вы хоть раз ненавидели сами себя.

Ничто

Это была самая чёрная полоса её жизни…
Неудачи сыпались на её голову крупным градом, Судьба на ровном месте уводила землю из-под ног, неизменно кидая её лицом в грязь.
Самые близкие люди отдалялись от неё c каждым днём, прячась за собственными заботами, а на пути встречались лишь разочарования: в любви; её разбитое сердце противилось одной единой мысли о ней. В друзьях; она была нужна им только когда была «под рукой», они забыли её, как только она скрылась за поворотом нового жизненного этапа, а когда появилась снова, оказалось, что все, кто был дорог, близок, стали чужими, холодными, равнодушными.
За что бы она ни бралась, всё валилось из рук или крошилось в пальцах и, казалось, этому не будет конца.
Казалось, её жизнь стала функционировать по принципу подзорной трубы, по разные стороны которой разместились все её победы и поражения. Но вот только всё хорошее уменьшалось, делалось крошечным, почти незаметным, недостойным внимания. А любая оплошности наоборот вырастала до невероятных размеров и каждый пытался рассмотреть её до мельчайших подробностей и не упустить ни малейшей детали.
Казалось, что она бредёт по длинному туннелю, без малейшего намёка на спасительный лучик света в конце узких стен. Вокруг лишь кромешная тьма, тьма такая, что крыша едет оттого, что длительное время не в состоянии остановить взгляд на хоть какой-нибудь точке. Пред тобой лишь бездонная чернота, и сзади тебя, и над, и вокруг…и даже в тебе!
Она шла медленно, напряжённо, с опаской, но как бы тщательно не пыталась она рассчитывать шаги, как бы аккуратно не ступала она, в попытках нащупать твёрдую ровную опору, то и дело проваливалась в ямы обстоятельств, застревала в тягучей массе ошибок, ранилась об острые штыри предательства и собственной глупости.
А из темноты со всех сторон одновременно, вездесуще и неумолимо шептали, шипели, посмеивались, угрожали сотни чужих голосов, которые твердили:
-- Мы ждали то тебя большего… Мы думали, что ты… Мы хотели, чтобы ты… Мы надеялись…а ты…Кто ты? Что ты? Ничто – ты!!!
Она гнала их прочь, умоляла прекратить, она кричала не своим голосом, но изо рта не вырвалось ни звука! А они вторили: «Ничто – ты!»
Она со всех сил зажимала уши ладонями, но голоса пробрались в её голову, в её сознание и продолжали стонать, рокотать и злорадствовать: «Ничто – ты!»
Она, охваченная паникой, металась по тёмным коридорам чёрного лабиринта, как лишённая глаз марионетка, гонимая чужой рукой, билась о стены, плакала, спотыкалась и падала, поднималась, раздирала одежду и кожу, сталкиваясь с неизвестными острыми предметами.
«Мы надеялись…мы хотели…мы ждали…большего. Большего!!! Кто ты?»
-- Кто я?
В голове метались обрывки мыслей…
Она хотела как лучше, но всё рушилось. Она хотела что-то изменить в жизни, но всё менялось только к худшему!
Казалось, что все знают каждый её шаг наперёд, в то время, как она о нём даже не догадывается. Она считала, что живёт своей собственной жизнью, а всё больше ощущала себя пешкой в чьей-то игре, нелепой, жестокой игре!
Однажды, у неё даже умереть нормально не вышло – узнали, предотвратили… А что делать если нет смысла жить? если всё обернулось так, что нечему больше держать тебя на этом свете?
Почему нельзя любить человека просто так, со всеми потрохами? Почему каждый требует от тебя чего-то большего, чего-то ещё; и у каждого заведомо составлены планы на твою судьбу!!!
Если кто-то решает за тебя, какими глазами смотреть на мир, тогда кто ты?
Силы окончательно покинули её измождённое тело и, оставив тщетные попытки найти ответ, выход, она рухнула на холодный пол, как скошенная травинка, обняла руками избитые коленки, свернувшись калачиком в ещё тёплой лужице собственных слёз и вдруг, поймала себя на мысли, что больше не слышит голосов, они исчезли, замолкли, только где-то в глубине туннеля с отсыревшего потолка стекала вода, отмечая смерть каждой капли характерным, отрывистым звуком.
Если человеку 100 раз сказать, что он дурак, на 101 он в это поверит. Ей говорили это всю жизнь…
Она почти заснула, как вдруг почувствовала чьё-то едва уловимое присутствие. В сыром, прогнившем воздухе повеяло знакомой теплотой, она узнала запах духов…
Она подняла голову и уставилась в черноту в надежде разглядеть, но тьма как и прежде слепила глаза.
И тут, голоса вдруг вернулись…они звучали тише, чем обычно. Они создавали фон одному единственному голосу, что заполнил собой всё пространство, все мысли. всю душу. «Ничто – ты!»
Произнёс голос и теплота обожгла едким холодом, она почувствовала, как резкая, невыносимая боль пронзила разом её сердце, дыхание спёрло, слёзы накатывались на тухнущие глаза и вызывали удушье. Она поняла, что потеряла всё.
Тело разбила крупная дрожь и оно превратилось в одно сплошное горькое отчаянье.
-- Ничто…Я… - прохрипела она едва слышно, на последнем затравленном выдохе и пропала.
Она узнала голос собственной матери.
_________________
Только бЭз крЫка! Я буду любЫть тебя мЭтодом тЫка...
...Ветер Надежды...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IrBis



Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 419
Откуда: Vin.UA

СообщениеДобавлено: Пт, 15 Окт 2004 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажи наркотикам "Нет!" ! Very Happy
_________________
:: If you wanna be rich, you've got to be a bitch.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мирандолина



Зарегистрирован: 17.10.2003
Сообщения: 319
Откуда: Из Воздушных замков

СообщениеДобавлено: Вс, 17 Окт 2004 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IrBis писал(а):
Скажи наркотикам "Нет!" ! Very Happy

Хи... Вот она, ложка мёда в бочке дёгтя)
_________________
Только бЭз крЫка! Я буду любЫть тебя мЭтодом тЫка...
...Ветер Надежды...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darky



Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Ср, 20 Окт 2004 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zaepali fludit', nauchites' pol'zovatsya forumom.
_________________
[img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tormozov.net



Зарегистрирован: 02.11.2004
Сообщения: 0

СообщениеДобавлено: Чт, 04 Ноя 2004 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, чувство никому ненужности - это ужасная штука! И чем больше ты это понимаешь, тем страшнее становится. И жидким азотом становится тёплая кровь. Одиночество поглощает, как взрыв вакуумной бомбы, темнота сгущается, и страх пробирается в душу. Ты пытаешься убежать от него, но не можешь. Тебе хочется кричать, но голос не слушается тебя и вместо крика из горла пробивается жалкий писк. Руки и ноги сковывает ужас, и ледянящая тишина пробирается в уши. Люди, давайте быть ближе друг к другу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pyromanian



Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 184
Откуда: from outside the wall

СообщениеДобавлено: Чт, 04 Ноя 2004 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Чувство никому ненужности" говорит в первую очередь об ущербности. Ты живёшь для то, чтобы быть кому-то нужным? Странно... Я нужен самому себе! И этого достаточно. Всё остальное - только приятные бонусы...
А рассказ неплохой...
_________________
Ливерпуль всё равно чемпион!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мирандолина



Зарегистрирован: 17.10.2003
Сообщения: 319
Откуда: Из Воздушных замков

СообщениеДобавлено: Сб, 18 Дек 2004 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pyromanian писал(а):
"Чувство никому ненужности" говорит в первую очередь об ущербности. Ты живёшь для то, чтобы быть кому-то нужным? Странно... Я нужен самому себе! И этого достаточно. Всё остальное - только приятные бонусы...
А рассказ неплохой...

Я тоже человек достаточно оптимистичный, однако сувство "постоянной нужности самому себе" это уже что-то из области изощрённого эгоизма. Человек не может выжить один....без никого, кто мог бы порадовать улыбкой, приласкать добрым словом, дать поветить, что не всё в этой жизни так плохо.
У любого, даже самого жизнерадостного человека бывают в жизни моменты, когда плохо на душе. Потому что не бывает абсолютно хорошо, или абсолютно плохо.
И это вовсе не ущербность, это просто избавление от негативных эмоций, поспедством выливания их на чистый лист бумаги.

_________________
Только бЭз крЫка! Я буду любЫть тебя мЭтодом тЫка...
...Ветер Надежды...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pyromanian



Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 184
Откуда: from outside the wall

СообщениеДобавлено: Сб, 18 Дек 2004 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Мирандолина
Высказывание об ущербности относилось не к твоему посту, а к тому, который над моим. Конечно, "выливание эмоций на лист бумаги" - это совсем не ущербность, а Творчество, ну в крайнем случае - просто сублимация. Сам так живу...
А эгоизм - это не когда ты нужен самому себе, а когда тебе кроме тебя больше никто не нужен... Чувствуешь разницу?
Я вполне могу жить один. Но предпочитаю, естественно, всегда быть в контакте с кем-то.
_________________
Ливерпуль всё равно чемпион!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мирандолина



Зарегистрирован: 17.10.2003
Сообщения: 319
Откуда: Из Воздушных замков

СообщениеДобавлено: Пн, 27 Дек 2004 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pyromanian писал(а):
2 Мирандолина
Высказывание об ущербности относилось не к твоему посту, а к тому, который над моим. Конечно, "выливание эмоций на лист бумаги" - это совсем не ущербность, а Творчество, ну в крайнем случае - просто сублимация. Сам так живу...
А эгоизм - это не когда ты нужен самому себе, а когда тебе кроме тебя больше никто не нужен... Чувствуешь разницу?
Я вполне могу жить один. Но предпочитаю, естественно, всегда быть в контакте с кем-то.

Я согласна насчёт эгоизма...
Сам так живёшь? Честно говоря, очень интересно было бы почитать...если это возможно, конечно же...))))

_________________
Только бЭз крЫка! Я буду любЫть тебя мЭтодом тЫка...
...Ветер Надежды...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Azazzello



Зарегистрирован: 24.11.2003
Сообщения: 213
Откуда: непомню.... маленьким был

СообщениеДобавлено: Ср, 05 Янв 2005 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дельфин - Кран


Слеза за слезой
За раной рана
Моя жизнь утекает
Как вода из-под крана

Хорошо если кто-то
Из друзей или близких
Подставит ладонь
Или собачую миску


Слеза за слезой
За раной рана
Моя жизнь утекает
Как вода из-под крана

Она кончится каплей
Последнего дна
Она вернется назад
Чистой силой дождя

_________________
Shit
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Azazzello



Зарегистрирован: 24.11.2003
Сообщения: 213
Откуда: непомню.... маленьким был

СообщениеДобавлено: Ср, 05 Янв 2005 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нужна
_________________
Shit
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Мирандолина



Зарегистрирован: 17.10.2003
Сообщения: 319
Откуда: Из Воздушных замков

СообщениеДобавлено: Чт, 13 Янв 2005 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Azazzello писал(а):
нужна

Спасибо...Я тебя люблю.....
_________________
Только бЭз крЫка! Я буду любЫть тебя мЭтодом тЫка...
...Ветер Надежды...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
red_hot



Зарегистрирован: 02.02.2004
Сообщения: 387

СообщениеДобавлено: Пт, 28 Янв 2005 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IrBis писал(а):
Скажи наркотикам "Нет!" ! Very Happy



подепал!! Laughing Laughing

_________________
[img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
red_hot



Зарегистрирован: 02.02.2004
Сообщения: 387

СообщениеДобавлено: Пт, 28 Янв 2005 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Мирочка: коть, я тебя люблю!=)))(как суперового человека)
_________________
[img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мирандолина



Зарегистрирован: 17.10.2003
Сообщения: 319
Откуда: Из Воздушных замков

СообщениеДобавлено: Пн, 03 Апр 2006 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

red_hot писал(а):
2 Мирочка: коть, я тебя люблю!=)))(как суперового человека)

Гы
_________________
Только бЭз крЫка! Я буду любЫть тебя мЭтодом тЫка...
...Ветер Надежды...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ::Винницкий:: ::форум :: -> Творчество Винницких Интернетчиков Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Forum protected by PHP Firewall.© by Vianet 2003.Process time Firewall:0sec / Core:0.03sec


Powered by phpBB 2.0.6 © 2001, 2002 phpBB Group

rating.show просмотр выдачи магазинов rozetka.ua prom.ua bigl.ua
  
Загрузка 5 страниц поиска за несколько секунд. Анализ любого товара или магазина