rating.show просмотр выдачи магазинов rozetka.ua prom.ua bigl.ua
  
Загрузка 5 страниц поиска за несколько секунд. Анализ любого товара или магазина
::Винницкий:: ::форум ::

Форум города Винница, Украина. Общение для всех. Forum of Vinnitsya city, Ukraine. Every one invited. [ВРЕМЕННО: Вход только из чата (Спам-крантин)]
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 РегистрацияРегистрация
   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новый провайдер
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ::Винницкий:: ::форум :: -> Архив нашего форума
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stanly



Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 299
Откуда: .ua

СообщениеДобавлено: Вт, 18 Май 2004 23:52    Заголовок сообщения: Новый провайдер Ответить с цитатой

Итак, собственно сабж. В Виннице появился очередной ISP.
Была проведена разведка боем, результаты которой выложены ниже.
О степени професcионализма свидетельствует лог:

18.05.2004 18:10:28, ™Stanly™
добрый вечер

18.05.2004 18:10:40, SergeyM
Добрый вечер

18.05.2004 18:13:45, ™Stanly™
У меня есть несколько вопросов относительно Вашей компании, как провайдера.
Можно задать их Вам? Если нет - подскажите, с кем можно пообщаться по этому поводу.

18.05.2004 18:14:16, SergeyM
Задавайте. постараюсь ответить Вам

18.05.2004 18:14:30, ™Stanly™
откуда каналы?

18.05.2004 18:15:02, SergeyM
Вообщемто это комерческая тайта :-)

18.05.2004 18:15:30, ™Stanly™
ясно, тоесть купили в Виннице =)

18.05.2004 18:15:41, SergeyM
да

18.05.2004 18:15:46, ™Stanly™
ладно, далее.
какова общая толщина канала?

18.05.2004 18:16:41, SergeyM
большая ... каждому пользователю физически выделяеться 64К а счколько он вытянет на своей АТС столько и получаеться

18.05.2004 18:17:34, ™Stanly™
а если выделенка?

18.05.2004 18:17:48, ™Stanly™
вот я захочу купить у вас выделенку, тогда как? =)

18.05.2004 18:18:12, SergeyM
без проблем сколько Вам надо 512К нет вопросов 2Мб тоже нет вопросов

18.05.2004 18:18:18, SergeyM
и тд

18.05.2004 18:22:09, ™Stanly™
ок, относительно хостинга

18.05.2004 18:22:16, ™Stanly™
какова конфигурация серверов?

18.05.2004 18:23:38, SergeyM
CELERON 1GHz
RAM 512GB
HDD 80Гб

18.05.2004 18:23:55, ™Stanly™
IDE?

18.05.2004 18:24:42, SergeyM
нет конечео Seagate

18.05.2004 18:25:12, ™Stanly™
вообще-то, я имею в виду IDE или SCSI ;)

18.05.2004 18:25:46, SergeyM
скайзевый конечно

18.05.2004 18:26:02, ™Stanly™
а софт какой?

18.05.2004 18:26:16, ™Stanly™
версии Apache, PHP, etc.
какой mail server?

18.05.2004 18:26:33, ™Stanly™
есть ли какая-то панель управления? если да - то какая?

18.05.2004 18:27:36, SergeyM
есть конечно web панель

18.05.2004 18:28:19, ™Stanly™
какая? и относительно софта пожалуйста поподробнее расскажите.

18.05.2004 18:28:46, SergeyM
BSD

18.05.2004 18:29:25, ™Stanly™
18.05.2004 18:26:16, ™Stanly™
версии Apache, PHP, etc.
какой mail server?

18.05.2004 18:32:45, ™Stanly™
про меня забыли?

18.05.2004 18:32:59, SergeyM
нет я тут

18.05.2004 18:33:15, ™Stanly™
думаете? %)))))))

18.05.2004 18:33:50, SergeyM
по поводу

18.05.2004 18:33:56, ™Stanly™
18.05.2004 18:29:25, ™Stanly™
18.05.2004 18:26:16, ™Stanly™
версии Apache, PHP, etc.
какой mail server?



На этом беседа и окончилась. А у меня ещё столько вопросов было... Rolling Eyes
Ну да ничего... Быстренько просёрфив сайт, проанализировав всю инфу с него и разговор в аське, я выделил следующие особенности (наверное, национальные) данного прова:
    Грамматические ошибки при общении с клиентом. Производят неизгладимое впечатление, и просто заставляют приобретать услуги данной компании

    Недюжинные знания службы технической поддержки в области IT. Особого восхищения заслуживает диалог: "- У вас винты IDE?", "- нет, конечно Seagate". Аплодируем.

    Акция на сайте: "Подключи друга к нашему пулу, получи 25% его взноса на свой счёт". Это вообще абзац. Напоминает сказку про мальчиша-кибальчиша: сдай Родину, получишь 2 бочки варенья и 2 ящика печенья. Что будет завтра? Поведай пасс своего соседа к инету, получишь 75% бабосов с его счёта? =)


ЗЫ: прова зовут VinFast. Оф.сайт - http://vinfast.net
_________________
.nothing here | like everywhere.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
loki666



Зарегистрирован: 19.05.2004
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср, 19 Май 2004 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2stanly
ты не с менеджером общайся а с админами насчет технических подробностей
акция она и в африке акция
технические вопросы и финансовые это ж две большие разницы
у друга твоего драгоценного со счета не снимается ничего тебе добавляется сразу на счет 25 процентов от суммы которую он внес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IrBis



Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 419
Откуда: Vin.UA

СообщениеДобавлено: Ср, 19 Май 2004 10:51    Заголовок сообщения: Re: Новый провайдер Ответить с цитатой

Stanly писал(а):
Итак, собственно сабж. В Виннице появился очередной ISP.
Была проведена разведка боем, результаты которой выложены ниже.
О степени професcионализма свидетельствует лог:

--------------------------------[ skip ]--------------------------------

18.05.2004 18:15:02, SergeyM
Вообщемто это комерческая тайта :-)

18.05.2004 18:15:30, ™Stanly™
ясно, тоесть купили в Виннице =)

18.05.2004 18:15:41, SergeyM
да

18.05.2004 18:15:46, ™Stanly™
ладно, далее.
какова общая толщина канала?

18.05.2004 18:16:41, SergeyM
большая ... каждому пользователю физически выделяеться 64К а счколько он вытянет на своей АТС столько и получаеться

--------------------------------[ skip ]--------------------------------

18.05.2004 18:18:12, SergeyM
без проблем сколько Вам надо 512К нет вопросов 2Мб тоже нет вопросов

18.05.2004 18:18:18, SergeyM
и тд

--------------------------------[ skip ]--------------------------------

18.05.2004 18:23:55, ™Stanly™
IDE?

18.05.2004 18:24:42, SergeyM
нет конечео Seagate

--------------------------------[ skip ]--------------------------------

На этом беседа и окончилась. А у меня ещё столько вопросов было... Rolling Eyes

--------------------------------[ skip ]--------------------------------

ЗЫ: прова зовут VinFast. Оф.сайт - http://vinfast.net


Браво. [img][img][img]

Я тоже обратил внимание на них, но в аське мне просто не ответили. =(
_________________
:: If you wanna be rich, you've got to be a bitch.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SergeyM



Зарегистрирован: 19.05.2004
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср, 19 Май 2004 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обратите внимание на то, что на сайте есть два номера ICQ :
по финансовым вопросам и техническим.

Все вопросы по технике к главному инженеру. Он ответит в такой форме которая будет Вам понятна...

Относительно "печенья и варенья" :
В ходе этой акции если Вы приводите друга, то мы с ним заключаем отдельный контракт, от первого платежа Вашего друга Вы получаете 25% при этом другу заноситься ВСЕ 100% его платежа.
Про "поведование" паса своего друга не совсем понял.
Откуда собственно Вы его узнаете?

Насчет орфографии:
"тоесть", "Аплодируем", "бабосов " и прочие знаки пропущенные препинания, обилие жаргона в общении с нетехническим персоналом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IrBis



Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 419
Откуда: Vin.UA

СообщениеДобавлено: Ср, 19 Май 2004 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

loki666 писал(а):
2stanly
ты не с менеджером общайся а с админами насчет технических подробностей
акция она и в африке акция
технические вопросы и финансовые это ж две большие разницы
у друга твоего драгоценного со счета не снимается ничего тебе добавляется сразу на счет 25 процентов от суммы которую он внес


А Вы относитесь к этому провайдеру ? Wink Может ответите на вопросы ? Wink
_________________
:: If you wanna be rich, you've got to be a bitch.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Stanly



Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 299
Откуда: .ua

СообщениеДобавлено: Ср, 19 Май 2004 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2SergeyM
Ребят, у вас на сайте ясно написано: "on-line консультацiя" и два номера аськи. Откуда мне, типичному ламеру, желающему купить у Вас услиги, знать, где саппорт а где менеджеры? Very Happy Напишите яснее, что ли...
Так же, молодой человек, Вы выпускник ВНТУ/ФИТКИ/ПЗ. Так что должными знаниями обязаны, по идее, владеть... Wink Но это уже оффтоп. Так-с, просто личные размышления %)

2loki666
Look the message 4 SergeyM above



IrBis писал(а):
Я тоже обратил внимание на них, но в аське мне просто не ответили. =(

А они теперь не отвечают незнакомым телам на шестизнаках Mr. Green
_________________
.nothing here | like everywhere.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergeyM



Зарегистрирован: 19.05.2004
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср, 19 Май 2004 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там когда на асю наводите всплывает подсказочка "Фінансові питання" и "Технічні питання" Laughing

Stanly писал(а):
2SergeyM
Ребят, у вас на сайте ясно написано: "on-line консультацiя" и два номера аськи. Откуда мне, типичному ламеру, желающему купить у Вас услиги, знать, где саппорт а где менеджеры? Very Happy Напишите яснее, что ли...
Так же, молодой человек, Вы выпускник ВНТУ/ФИТКИ/ПЗ. Так что должными знаниями обязаны, по идее, владеть... Wink Но это уже оффтоп. Так-с, просто личные размышления %)

2loki666
Look the message 4 SergeyM above

Мы отвечаем всем, по мере возможности...



IrBis писал(а):
Я тоже обратил внимание на них, но в аське мне просто не ответили. =(

А они теперь не отвечают незнакомым телам на шестизнаках Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IrBis



Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 419
Откуда: Vin.UA

СообщениеДобавлено: Ср, 19 Май 2004 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergeyM писал(а):
Там когда на асю наводите всплывает подсказочка "Фінансові питання" и "Технічні питання" Laughing


Угу. А у меня при входе на сайт, когда наводишь курсор на ссылку "Вход" появляется хинт "дитынахотсед", так что ? =) Нормальные люди не хинты читают, а контент. Very Happy

SergeyM писал(а):
Stanly писал(а):
IrBis писал(а):
Я тоже обратил внимание на них, но в аське мне просто не ответили. =(

А они теперь не отвечают незнакомым телам на шестизнаках Mr. Green
Мы отвечаем всем, по мере возможности...


Угу, особенно мне понравилась фраза "Подождите две минуты, я с клиентом общаюсь". Я именно вообще ни разу не клиент, только так, придолбаться решил. [img][img][img]

ЗЫЖ А админ более-менее нормально общается несмотря ни на что. Wink
ЗЗЫЖ Персонал, тем более в такой компании должен работать так, чтобы поводов для обсуждения попросту не было. 2SergeyM: Позвоните на телепорт (или в аську админу постучите, если она у Вас есть) и посмотрите как работает там сапорт.
_________________
:: If you wanna be rich, you've got to be a bitch.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SergeyM



Зарегистрирован: 19.05.2004
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср, 19 Май 2004 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спешиал фор ю и всех остальных было изменено. Теперь все чики-пики.

IrBis писал(а):
SergeyM писал(а):
Там когда на асю наводите всплывает подсказочка "Фінансові питання" и "Технічні питання" Laughing


Угу. А у меня при входе на сайт, когда наводишь курсор на ссылку "Вход" появляется хинт "дитынахотсед", так что ? =) Нормальные люди не хинты читают, а контент. Very Happy

SergeyM писал(а):
Stanly писал(а):
IrBis писал(а):
Я тоже обратил внимание на них, но в аське мне просто не ответили. =(

А они теперь не отвечают незнакомым телам на шестизнаках Mr. Green
Мы отвечаем всем, по мере возможности...


Угу, особенно мне понравилась фраза "Подождите две минуты, я с клиентом общаюсь". Я именно вообще ни разу не клиент, только так, придолбаться решил. [img][img][img]

ЗЫЖ А админ более-менее нормально общается несмотря ни на что. Wink
ЗЗЫЖ Персонал, тем более в такой компании должен работать так, чтобы поводов для обсуждения попросту не было. 2SergeyM: Позвоните на телепорт (или в аську админу постучите, если она у Вас есть) и посмотрите как работает там сапорт.


А как работает супорт Винтелепорта я знаю... Мне для этого туда звонить не надо...

Особенно понравилось:
вечно кричащий директор ув. Якорев Михал который тихо разговаривать просто не умеет... Так говорю не я, а большенство людей...

Но это уже другая тема для форума...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yank



Зарегистрирован: 19.05.2004
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср, 19 Май 2004 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IrBis писал(а):

ЗЗЫЖ Персонал, тем более в такой компании должен работать так, чтобы поводов для обсуждения попросту не было. 2SergeyM: Позвоните на телепорт (или в аську админу постучите, если она у Вас есть) и посмотрите как работает там сапорт.


Гы суппорт телепортаVery Happy
Когда слышу это словосочетание сразу вспоминается момент с халявным инетом и калбэком у телепорта, когда им по телефону объясняли (человека, который это cделал обсудим в другой разWink), что юзая их калбэк у пользователей не снимаются со счета деньги
они звали "специалиста", который выдавал офигенную фразу "а вам от этого плохо?"

Да и в других ситуациях суппорт телепорта, ничем не лучше суппорта молодого ВинФаста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IrBis



Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 419
Откуда: Vin.UA

СообщениеДобавлено: Ср, 19 Май 2004 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergeyM писал(а):

IrBis писал(а):
SergeyM писал(а):
Там когда на асю наводите всплывает подсказочка "Фінансові питання" и "Технічні питання" Laughing

Угу. А у меня при входе на сайт, когда наводишь курсор на ссылку "Вход" появляется хинт "дитынахотсед", так что ? =) Нормальные люди не хинты читают, а контент. Very Happy


Спешиал фор ю и всех остальных было изменено. Теперь все чики-пики.


Вот это уже правильно. Продолжайте в том же духе. И фсё будет великолепно. Very Happy

SergeyM писал(а):
IrBis писал(а):

ЗЫЖ А админ более-менее нормально общается несмотря ни на что. Wink
ЗЗЫЖ Персонал, тем более в такой компании должен работать так, чтобы поводов для обсуждения попросту не было. 2SergeyM: Позвоните на телепорт (или в аську админу постучите, если она у Вас есть) и посмотрите как работает там сапорт.


А как работает супорт Винтелепорта я знаю... Мне для этого туда звонить не надо...

Особенно понравилось:
вечно кричащий директор ув. Якорев Михал который тихо разговаривать просто не умеет... Так говорю не я, а большенство людей...

Но это уже другая тема для форума...


Может Миша и не умеет, зато Михалыч с клиентами общается доступно и вполне культурно, да и нынешний админ тихий и спокойный человек (правда жаль, что пива не пьёт Very Happy ), эт раз.
Второе - там даже сама последняя секретарша никогда не ответит на вопрос
Stanly писал(а):
18.05.2004 18:23:55, ™Stanly™
IDE?

фразой типа
Stanly писал(а):
18.05.2004 18:24:42, SergeyM
нет конечео Seagate

Она просто переадресует Вас по адресу. Вывод - на вопросы, на которые ответа не знаешь отвечать лучше не пробовать.
Третье - там никогда не услышишь фразы
Цитата:
Подождите две минуты, я с клиентом общаюсь

В крайнем случае Вас просто попросят немного подождать. Вывод - лучше жевать, чем говорить. Very Happy Very Happy

Yank писал(а):
Когда слышу это словосочетание сразу вспоминается момент с халявным инетом и калбэком у телепорта, когда им по телефону объясняли (человека, который это cделал обсудим в другой раз), что юзая их калбэк у пользователей не снимаются со счета деньги они звали "специалиста", который выдавал офигенную фразу "а вам от этого плохо?"


Скорее всего позвали именно Мишу, ибо я не могу себе представить такую фразу в устах другого человека. Впрочем, а в чём он был не прав ? Имхо, это их личные половые трудности - следить за тарификацией. А звонить им и говорить, что деньги не снимаются может только полный идиот. Какой вопрос - такой ответ. Вывод: не выглядите полным идиотом в глазах саппорта и к Вам нормально отнесутся. =)
_________________
:: If you wanna be rich, you've got to be a bitch.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vntp_admin



Зарегистрирован: 19.05.2004
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср, 19 Май 2004 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2irbis Спасибо за теплые слова. Ты, по-моему, тоже не очень "буйный" парень. А то что я не пью пиво - не минус, а огромный плюс (здорово помогает в работе), и это не значит, что я не пью, скажем, сок Laughing

По поводу аськи. Мы не ставим ее из принципа. На все вопросы отвечаем по телефону или мылом. Пишите...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergeyM



Зарегистрирован: 19.05.2004
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср, 19 Май 2004 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2IrBis

Ребята спасибочки конечно за то, что Вы на нас вылили, мы все приймем "к ушам" и отладим все наши недоладки...

А гноить молидых зеленых это последнее дело. Very Happy

Вы еще будете нами гордится. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IrBis



Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 419
Откуда: Vin.UA

СообщениеДобавлено: Чт, 20 Май 2004 00:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vntp_admin писал(а):
2irbis Спасибо за теплые слова. Ты, по-моему, тоже не очень "буйный" парень. А то что я не пью пиво - не минус, а огромный плюс (здорово помогает в работе), и это не значит, что я не пью, скажем, сок Laughing

По поводу аськи. Мы не ставим ее из принципа. На все вопросы отвечаем по телефону или мылом. Пишите...


Гг... "Кто не знает Васю ? Васю знают все!". Mr. Green Mr. Green Mr. Green Вот уж кого в чате/ на форуме увидеть не ожидал... =))) Ну да ладно.

1. Буйный-не буйный.. Ну не псих я, но от ситуации зависит. =)
2. Дык не на работе надо, а после неё. =) Я лично пиво пью всего пару раз в месяц, но я его пью. А ещё это великолепный способ оплаты и древнеёший способ ублажения админа. =) А сок... Разве сок выставляют ? Так даже не интересно.. Вот мне с января по март пиво нельзя было пить (вообще, всё алкогольное, последствия лечения синусита), так все просто терялись в догадках, что мне выставить вместо него. =)))) Традиция, короче. Хотя и оффтоп. =)
3. Странно, а мне казалось, что была... Наверное, ашипся. =)
_________________
:: If you wanna be rich, you've got to be a bitch.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
IrBis



Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 419
Откуда: Vin.UA

СообщениеДобавлено: Чт, 20 Май 2004 00:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergeyM писал(а):
2IrBis
Ребята спасибочки конечно за то, что Вы на нас вылили, мы все приймем "к ушам" и отладим все наши недоладки...


Персонально мне и всем одновременно. Хех.. А началось всё с того, что Стенлику было нечего делать. =) Главное - хорошо, что вы это восприняли именно так, а не как наезд на провайдера. Имхо, с ранних лет на ошибках и надо учиться.

SergeyM писал(а):
А гноить молидых зеленых это последнее дело. Very Happy


А что, ктот пытался ? Просто указали на небольшую некомпетентность, указали как это можно исправить, короче дали направление для дальнейших действий... Тут ведь к народу прислушиваться надо, а не делать так, как нравится вам.

SergeyM писал(а):
Вы еще будете нами гордится. Wink


Честно - хотелось бы поставить в будущем вас, апекснет, телепорт, виннест, инфоком и укртелеком на одну планку высокого качества и приводить в пример начинающим провайдерам, имхо это свидетельствует не столько о собственно провайдере, сколько о развитости IT в Виннице в целом. Но для этого надо работать, работать и ещё раз работать. =)

ЗЫ: На сайте баг небольшой, я конечно не очень разбираюсь во флеш-технологиях, но при просмотре сайта мозиллой (возможно и другими браузерами отличными от IE) под правый верхний флэш-попап при его инициализации резервируется место под оный развёрнутый и он залоняет приличную часть текста, которая не освобождается даже после его закрытия. Сами смотрите чего с ним делать, сами решайте. Но больно уж некрасиво. И более-менее серьёзные сайты надо при разработке тестировать всеми браузерами на предмет сползаний\багов.
_________________
:: If you wanna be rich, you've got to be a bitch.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ::Винницкий:: ::форум :: -> Архив нашего форума Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Forum protected by PHP Firewall.© by Vianet 2003.Process time Firewall:0sec / Core:0.02sec


Powered by phpBB 2.0.6 © 2001, 2002 phpBB Group

rating.show просмотр выдачи магазинов rozetka.ua prom.ua bigl.ua
  
Загрузка 5 страниц поиска за несколько секунд. Анализ любого товара или магазина