rating.show просмотр выдачи магазинов rozetka.ua prom.ua bigl.ua
  
Загрузка 5 страниц поиска за несколько секунд. Анализ любого товара или магазина
::Винницкий:: ::форум ::

Форум города Винница, Украина. Общение для всех. Forum of Vinnitsya city, Ukraine. Every one invited. [ВРЕМЕННО: Вход только из чата (Спам-крантин)]
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 РегистрацияРегистрация
   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

О корнях нации

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ::Винницкий:: ::форум :: -> Обо всем по немногу (Общий)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SergeyiGostunin



Зарегистрирован: 26.03.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб, 26 Мар 2011 17:01    Заголовок сообщения: О корнях нации Ответить с цитатой

Обращение к лидерам партий

1. Считаю, необходимым в приоритетах поставить введение в области русского языка как регионального языка по факту всеобщего общения.
2. Считаю необходимым добиваться возвращения стране русского языка как государственного языка межнационального общения. На основании факта Родины зарождения русского языка со времен еще государства Киевская Русь. Для восстановления целостной связи со своими русскими предками граждан страны. Понятие русский, как известно означает Рус с Кия или Киевский русичь. Кий - наш национальный русский герой в честь которого назван город Киев - столица страны еще со времен Киевской Руси.
3. Ходатайствовать через референдум уточнения в названии государства статуса нашей народообразующей нации - природной русскости наших предков и нашего народа соответственно. Учитывая, что Украинами еще в государстве Киевская Русь назывались области-княжества, ввести название государства - Украинская Русь. Название государства Украинская Русь наиболее адекватно отражает фактическую реальность нашего общества в государстве. К тому же убирает двойственность в понятии украинскость, сознательно и жестоко вводимое когда то через украинизацию, как ополячивание и уничтожение русскости оккупационными властями Польского королевства, затем Австро- Венгерской империи, для языковой адаптации к их языку нашей захваченной иностранными оккупантами Родины.
4. Если язык с территории иностранного государства кто-то, находясь в Западной Украине до 1939 года в оккупации, назвал родным, сейчас сделали государственным языком на всей русской территории Украины, а родной русский нет, наверно, это не верно, ведь у людей забирают индефикацию в перспективе языковой адаптации к интересам иностранного государства.
5. Сейчас в учебных пособиях произведения классиков украинской литературы изданы на языке который никогда не был для них родным, на котором они никогда не общались и ничего не писали т.к. литературный язык до 1917 года в Украине был русский. Убедиться в этом можно посмотрев рукописи украинских классиков в любом авторском музее или фоторукописи в библиотеках. Язык издания украинских классиков литературы сегодня – это переводы с родного русского языка авторов на язык жителей оккупационных до 1939 года польских территорий, который сейчас принят за единственно государственный язык. Желание некоторых наших чиновников видеть произведения украинских авторов говорящих и творящих свои произведения только на языке иностранных захватчиков нашей Родины желание, наверно, странное. Хочется надеяться, что граждане Украины все же достойны изучать свой родной русский язык, культуру общения которого два тысячелетия созидал весь народ Руси – Украины, России, Беларуси, и читать произведения своих родных классиков на родном, как для авторов так и для нас читателей языке – русском. Если даже при независимости государства, кого-то до сих пор не тянет к своим русским истокам и его устраивает только свое оккупационное прошлое, наверно, это можно постараться понять и не мешать, но нельзя гражданам исконно русской Украины мешать иметь свой созданный и сохраненный нашими же предками в боях за независимость от иностранных захватчиков родной русский язык, культуру. Считаю, нация Киевских Русичей все же достойна своего государственного родного русского языка на своей же Родине.

С уважением, Сергей Гостюнин.

Дополнительная информация, документы:
Владимир Акимов
http://trenk.com/ua/Neyrosok/Article.asp?code=20090107125614007826
Конструируя искусственный язык.
Жителей Галичины за общение на родном русском языке в составе Польши и Австро-Венгрии просто расстреливали. Дополнительная информация и документы: UA-Reporter.com Александ Каревин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
likeangel



Зарегистрирован: 25.04.2012
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср, 25 Апр 2012 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Обращение к лидерам партий

Да-да, мы именно тут, на этом сайте Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Matthias



Зарегистрирован: 10.09.2019
Сообщения: 548

СообщениеДобавлено: Чт, 03 Авг 2023 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нравится, что на DELO.ua выходят не только новости о политической и экономической жизни моего родного города, но и о культурных событиях. ТУт последние новости Каменского https://delo.ua/ru/tags/kamenskoe/ области, а также других городов нашей страны. Мы живем в век информационных технологий, и такой портал, как DELO.ua, становится незаменимым источником информации. Это отличное место для того, чтобы быть в курсе всех новостей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ::Винницкий:: ::форум :: -> Обо всем по немногу (Общий) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Forum protected by PHP Firewall.© by Vianet 2003.Process time Firewall:0sec / Core:0.02sec


Powered by phpBB 2.0.6 © 2001, 2002 phpBB Group

rating.show просмотр выдачи магазинов rozetka.ua prom.ua bigl.ua
  
Загрузка 5 страниц поиска за несколько секунд. Анализ любого товара или магазина