rating.show просмотр выдачи магазинов rozetka.ua prom.ua bigl.ua
  
Загрузка 5 страниц поиска за несколько секунд. Анализ любого товара или магазина
::Винницкий:: ::форум ::

Форум города Винница, Украина. Общение для всех. Forum of Vinnitsya city, Ukraine. Every one invited. [ВРЕМЕННО: Вход только из чата (Спам-крантин)]
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
 РегистрацияРегистрация
   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как стать админом: Порядок получения прав администратора

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ::Винницкий:: ::форум :: -> FAQ - Чат и Форум - Вопросы и ответы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gwBasic
Site Admin


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 202
Откуда: Винница

СообщениеДобавлено: Чт, 17 Апр 2008 16:16    Заголовок сообщения: Как стать админом: Порядок получения прав администратора Ответить с цитатой

Порядок получения прав администратора
www.chat.vin.com.ua
Редакция 3.2.1 (от 07.09.2015)

1.Требования к кандидатам в админы:
Это обязательные требования, ваша кандидатура должна отвечать всем из них.
1.1.Возраст не менее 18 лет
1.2.Не менее 300 входов в чат
1.3.Возможность проводить в чате ежедневно:
1.3.1. Для 1-го уровня - 2 часа днем или 1 час ночью
1.3.2. Для 2-го уровня - 4 часа днем или 2 часа ночью
1.3.3. Для 3-го уровня - 6 часов днем или 3 часа ночью
1.4.Быть активным пользователем чата
1.4.1 Общее время нахождения в чате не менее 10 суток
1.4.2 Общее количество написанных ОБЩИХ сообщений не менее 2000
1.4.3 Общее количество принятых ОБЩИХ сообщений не менее 2000
1.4.4 Дата регистрации ника не менее полугода назад
1.5.Не иметь в прошлом серьезных нарушений правил чата.

2.Как подать заявку на админство?
Необходимо заполненную анкету-заявку кандидата по Email на адрес admin4chatvin@gmail.com.
В теме сообщения указать: "Заявка на получение прав администратора (Ваш ник)"
Анкета-заявка кандидата в админы:
1.Ник:
2.Реальные Имя и Фамилия:
3.Год рождения:
4.Образование:
5.Страна и Город постоянного места жительства в реале:
6.Телефон (рабочий / домашний / мобильный):
7.ICQ:
8.EMail:
9.Место работы (для тех кто учится - Место учебы):
10.Должность (для тех кто учится - Будущая специальность):
11.Основной род занятий / интересов:
12.Сколько времени можете проводить в чате днем / ночью:
13.Откуда в основном можете выходить в чат:
14.Кто из других админов готов вас рекомендовать?:
15.Дополнительные сведения (см."Предпочтения"):

3.Пример заполненной анкеты-заявки:
--------- Заголовок письма ---------------------------
Заявка на получение прав администратора (Каптенармус)
--------- Тело письма ---------------------------
1.Ник: Каптенармус
2.Реальные Имя и Фамилия: Иванов Иван Иванович
3.Год рождения: 1982
4.Образование: незаконченное высшее
5.Страна и Город постоянного места жительства в реале: Украина, Винница
6.Телефон (рабочий или домашний или мобильный): [Мобильный - (099) 555-55-11
7.ICQ: 55555555
8.EMail sample@sample.com
9.Место работы (для тех кто учится - Место учебы): Торговый дом "Всякая лабуда"
10.Должность (для тех кто учится - Будущая специальность): Менеджер
11.Основной род занятий / интересов: Работа, учеба, чат
12.Сколько времени можете проводить в чате днем / ночью: 5ч / 1ч
13.Откуда в основном можете выходить в чат: с работы, из дома
14.Кто из других админов готов вас рекомендовать?: Матрос, Моряк, Боцман
15.Дополнительные сведения (см. предпочтения): Закончил курсы психологов. Хобби - воспитываю нердов в чате
=========================

4.Условия обработки заявки
4.1.Ваш емейл адрес должен быть заполнен в вашей карточке регистрации в чате (и, соответственно, на форуме) и должен совпадать с адресом, с которого отправлено сообщение и адресом который указан в теле письма как ваш емейл адрес.
Говоря простыми словами: Заполните ваш емейл адрес в вашей карточке ника в чате, пишите с этого адреса и его же укажите в качестве вашего email адреса в анкете заявке.
4.2.Отправляя заявку на получение администраторских прав, кандидат соглашается с тем, что информация, сообщенная вами в заявке, станет доступной другим админам.

5.Правила для кандидатов
Кандидат должен следовать следующим правилам:
5.1.Тщательно соблюдать правила чата
5.2.По возможности помогать админам корректно урезонивать нердов (лучше всего - переводить конфликт в приват, где и разъяснять нердам правила чата).
5.3.НЕ доставать участников группы набора вопросом "Когда я стану админом?"
5.4.НЕ доставать участников группы набора вопросом "Почему .... стал админом а не я?"
Подача вами заявки НЕ дает вам никаких прав и привилегий. Просто следует помнить, что следовать этим правилам может любой желающий Smile .

6.Предпочтнения
Предпочтнение отдается следующим кандидатам
(в порядке убывания значимости):
6.А.Для админов Интернет-салонов города Винница работающих ночью
6.B.Для админов Интернет-салонов города Винница работающих днем
6.C.Для людей обладающих хорошей способностью убеждать "нердов" (с наличием базовой подготовки в области психологии).
6.D.Для админов Интернет-салонов других городов / стран
6.E.Людей с возрастом более 25 лет
6.F.Специалистов по HTML / PHP / JavaScript / Linux / Unix / .NET готовых участвовать в разработке и совершенствовании движка чата.
Предпочтение, означает "еще один голос в вашу пользу" отсутствие, какого либо из этих пунктов (или всех из них) не означает что вашу кандидатуру не рассмотрят.

7.Что дальше? Рассмотрение заявки

7.1.Завка направляется всем участникам группы админов, ответственной за набор новых админов (группа набора).
7.2.Участники группы набора рассматривают вашу кандидатуру.
7.3.Участники группы набора могут запросить (и скорее всего, запросят) подтверждения ваших рекомендаций от админов, на которых вы ссылаетесь.


8.А потом? Голосование
8.1.Любой из участников группы набора вправе выставить вашу кандидатуру на голосование на админфоруме. Выставление им кандидатуры означает, что он автоматически становится вашим куратором на время испытательного срока (в случае успешного утверждения вашей кандидатуры).
8.2.Оформление топика для голосования:
8.2.1 Тема для голосования "Голосование за кандидата (Ник кандидата)"
8.2.2 Варианты "За" / "Против"
8.2.3 Тело письма - заявка-анкета от кандидата
8.3.Голосование длится 14 дней (2 недели).
8.4.В процессе голосования админы могут выставлять свои комментарии по поводу вашей кандидатуры в топике голосования.
8.5.Решение принимается простым большинством в >50% голосов.
8.6.По истечении 14-ти дней админ, выставивший вашу кандидатуру на голосование фиксирует результат (пишет сообщение: "Итоги за голосования: За - NNN / Против - NNNN).
8.7.Те кандидаты, чьи кандидатура наберет необходимое большинство голосов "За", получают права администратора 1-го уровня с испытательным сроком на 3 месяца. Куратором админа-новичка становится админ, выставивший его кандидатуру на голосование.
8.8.Любая кандидата может быть отклонена, если больше половины участников группы набора явно и аргументировано выскажутся против кандидата (независимо от результатов голосования).
8.9.В случае успешного утверждения кандидата, инициатор голосования пишет мне письмо (Email), я выдаю утвержденному права 1-го уровня. Я оставляю за собой право отклонить любую кандидатуру (кандидатуры).
8.10 На время испытательного срока полномочия с админа могут быть сняты (кроме обычной процедуры через комитет) решением админа-куратора, о чем он пишет на админфоруме "посыпает голову пеплом" и т.д (копию мне на Email).

9.Ответы на вопросы:
9.1.Платят ли за админство?
Все администраторы работают бесплатно и на общественных началах.

9.2.Нужно ли платить за то, чтобы получить администво?
Нет, права не покупаются и не продаются. Мы не берем денег за выдачу администраторских прав. Уровень вашей зарплаты и благосостояния не имеет никакого значения. Важны лишь ваши личные качества. Серьезно.

9.3.Нужно ли кандидату или вновь получившему права админу "поить админов пивом"?
Исключительно по желанию и на добровольных началах. Это не обязательно. Серьезно.
К слову: Эта традиция восходит ко временам сети FidoNet (Разработчики чата до сих пор являются действующим узлом сети 2:4625/44). Но это всего лишь традиция. Smile


9.4.Как сделать так, чтобы меня рекомендовали?
Свяжитесь с тем из администраторов, которого вы знаете. Не знаете никого? Так познакомьтесь! Это же чат!
Исключения: По сложившейся традиции я выбираю рекомендуемого мной кандидата самостоятельно (так как вижу все анкеты), поэтому просьба не обращаться ко мне с просьбами о рекомендации.


9.5.Я послал заявку, а мне не пришел ответ!
Без паники! "Рукописи не горят!" (в смысле "Сообщения не пропадают"). Я не отправляю ответов по факту получения заявок, в этом нет необходимости. Отправили заявку - знакомьтесь с аминами из группы набора, вашу кандидатуру на голосование должные рекомендовать они.

9.6.Мне еще нет 18-ти лет, но я хочу быть админом!
Подождите пока вам исполнится 18. Это правило не допускает исключений. На вопросы "Почему так?" я не отвечаю - читайте Гражданский кодекс, раздел "Совершеннолетие". Впрочем, вы можете прислать анкету, она даже может быть проголосована, но права вы не получите до тех пор, пока вам нет 18-ти лет.

9.7.Могут ли администраторы моделировать форум?
Моделировать форум могут админы от 2-го уровня и выше, которым на то выданы соответствующие права.

10.Для размышления:
Совершенно серьезно:
* Администрирование это не простая работа, так как общаться приходится с "нердами" - людьми которые находятся отнюдь не в лучшем расположении духа и не в хорошем настроении.
* Это не простая и отнюдь не самая интересная работа.
* Более того, с админа и больший спрос, и за злоупотребление правами "старшие товарищи" могут и спросить. Ответственность - вплоть до понижения уровня и снятия прав.
Если вы все-таки после всего прочтенного хотите администрировать чат и напишите заявку - заранее вам благодарен за то что вызвались на эту нужную, хоть и весьма неблагодарную работу.

11.Участники группы набора:
11.1. Leo
11.2. AndreyRu
11.3. Сунтари

12.Изменения от предыдущей редакции:
От версии 3.1
- Ослаблены требования по количеству заходов и сообщений
- Решения принимаются простым большинством голосов
- Изменен состав группы набора

Спасибо!
_________________
Всего доброго. Гиви Бейсик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ::Винницкий:: ::форум :: -> FAQ - Чат и Форум - Вопросы и ответы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Forum protected by PHP Firewall.© by Vianet 2003.Process time Firewall:0sec / Core:0.03sec


Powered by phpBB 2.0.6 © 2001, 2002 phpBB Group

rating.show просмотр выдачи магазинов rozetka.ua prom.ua bigl.ua
  
Загрузка 5 страниц поиска за несколько секунд. Анализ любого товара или магазина